последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

20 февраля 2013 г.
№ 13

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Каждый второй нужен для кворума?

   Н публичные слушания планируется вынести новые поправки к Уставу

   Сбранию депутатов Миасса предложено обсудить поправки к Уставу округа. Глава округа Игорь Войнов предложил изменить показатель кворума на сессии – снизить планку с двух третей до половины от числа депутатов (13 человек).

   14 февраля с предложением главы округа познакомилась профильная депутатская комиссия по законности. Парламентарии не стали спешить с оценкой инициативы, приняв ее к рассмотрению. С одной стороны, как прозвучало в обсуждениях, такая мера может значительно упростить проведение сессий, поскольку нередко кворум собрать не получается.

   Коме того, были примеры, когда неявка на сессию становилась способом затянуть рассмотрение острых вопросов. С другой стороны, условие принимать решение в присутствии двух третей депутатского корпуса, как сейчас, является залогом большей степени объективности. Теперь инициативу главы округа предстоит обсудить в других профильных комиссиях и на сессии. Кроме того, регламент внесения поправок к главному документу округа требует проведения публичных слушаний для горожан.



назад

Яндекс.Метрика