последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

15 февраля 2013 г.
№ 12

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Сергей Гулин: «Мне важно знать, что меня поддерживают люди»

   Кндидат в депутаты Сергей Гулин честно ответил на вопросы, рассказал о своей жизни, предприятии, работе и людях, которые его окружают

   «Неудобные» вопросы Сергею Гулину

   ■ Сергей Леонидович, исходя из того, что вы сидите напротив меня, понимаю: разговоры о том, что вы уехали на отдых в теплые страны и по этой причине снимете свою кандидатуру за неделю до голосования, всего лишь байки?

   Д, это происки оппонентов, запустивших такую утку через своих агитаторов. Они, кстати, хорошо сработали – я эту «новость» узнал от соседа по подъезду. Но, вы знаете, на самом деле я им благодарен. Округ у нас большой, районов много, как и нерешенных проблем. С учетом того, что проблемы каждого района мне известны, на встречи с жителями я сразу приглашаю специалистов для решения первоочередных задач. А слух, что Сергей Гулин собирает людей на сход, а сам находится где-то на Таити, конечно, подогревает интерес. Поэтому людей собирается много и увеличивается возможность услышать и обсудить большее количество наказов и пожеланий.

   ■ Сергей, расскажите о себе.

   Яродился 5 июля 1960 года. Рос в большой и дружной семье железнодорожников, у меня три брата и сестра. Отец, Леонид Федорович, работал кузнецом на железной дороге, очень любил свою профессию, посвятил ей всю жизнь. Мама, Валентина Дмитриевна, тоже трудилась на железной дороге, стрелочницей.

   Оончил школу № 60, затем автомеханический техникум, получил диплом техника-механика, практику проходил в пассажирском предприятии.

   Ти года отслужил в морских частях пограничных войск на сторожевом корабле. Демобилизовавшись, вернулся в родной Миасс.

   Оончив курсы водителей категории «Д», устроился на работу в пассажирское предприятие, параллельно поступил в Челябинский политехнический институт на автотранспортный факультет.

   Тм и познакомился с будущей женой Еленой. Вместе мы прожили 26 счастливых лет, вырастили двоих замечательных детей. Сын Алексей – офицер. Дочь Аня вместе со мной работает на предприятии ЗАО «Миасстранс плюс».

   Нчав со слесаря, прошел все ступени производственной лестницы: водитель, механик, мастер, начальник производства, главный инженер. Когда не стало Валерия Алексеевича, акционерами предприятия был назначен генеральным директором.

   ■ В самом начале предвыборной гонки по ящикам жителей разложили анонимную газетку под названием «Народное слово». С учетом того, что авторы о себе умолчали, сложно понять: от имени какого народа в ней идет речь. Но то, что по кандидату Гулину, как катком, проехали, и что такой «чернухи» не видели даже на мэрских выборах, говорит о чьем-то большом желании получить депутатский мандат.

   Ивсе же, Сергей Леонидович, для избирателей, не сталкивающихся с жизнедеятельностью предприятия, прошу дать комментарий на следующую выдержку из данного «чтива»: «…Став директором ЗАО «Миасстранс Плюс», Гулин за несколько месяцев развалил предприятие, которое Алешин умудрялся держать на плаву, сократил часть сотрудников, а площади предприятия были распроданы или сданы в аренду. Вина за развал лежит на Сергее Гулине, который не справился с грузом ответственности…»

   Эо ложь. Нашему предприятию в июле будет десять лет, не надо отождествлять его с пассажирским предприятием, которое существовало до 2000 года. Тогда площади ПАТП, как и котельная (являющаяся социально значимым объектом), были проданы городскими властями челябинской фирме, которая на данный момент сдает их в аренду.

   Педприятие ЗАО «Миасс-транс плюс» занимается междугородными перевозками пассажиров. И площади предприятия остаются неизменными много лет. Со времени назначения меня генеральным директором, предприятие не подвергалось никаким негативным воздействиям.

   ЗО «Миасстранс плюс» – стабильно работающее предприятие, сокращений не производилось, заработная плата выплачивается вовремя. Более того, мы расширяемся. Планируем увеличить объем перевозок.

   ■ Сергей, одной из самых муссируемых тем стало то, что вашу кандидатуру поддержала «Единая Россия», считая вас единственно достойным кандидатом, а голосование жителей округа на праймериз это подтвердило.

   В знаете, если почитать программы всех партий: «Единой России», ЛДПР, «справедливороссов» – то ведь они все нацелены на одно – улучшение благосостояния жизни людей. Так, по крайней мере, в них написано (смеется). Валерий Алексеевич Алешин также состоял в партии «Единая Россия», что не мешало ему иметь собственное мнение и бороться за интересы своих избирателей.

   10 марта мы будем выбирать не партийную принадлежность, а человека, который станет депутатом округа и будет представлять интересы людей в городском Собрании депутатов.

   Ясчитаю, что для жителей будет крайне плодотворным, если избранный депутат не будет находиться в конфронтации с властью, а наоборот, заручившись ее поддержкой, сможет продвигать интересы округа и в городском Собрании, и на федеральном уровне. А говоря о поддержке в целом, мне важно знать, что меня поддерживают люди.

   ■ О вас говорят как о преемнике депутата Валерия Алешина. Что это значит? О какой преемственности идет речь?

   Рчь идет о моем обещании завершить то, что не успел выполнить Валерий Алексеевич. Есть вопросы по газификации и водоснабжению, энергообеспечению, асфальтированию и безопасному переходу дорог. Для меня дело чести завершить его последние наработки и помочь людям, ожидающим поддержки.

   УАлешина не было приемных дней по депутатским вопросам, так как двери для избирателей были открыты всегда. Люди и сейчас за помощью идут к нам. Мы помогали, помогаем и будем помогать жителям нашего округа.

   ■ Вопрос этот скорее для депутата, и все же: Сергей, каким образом вы планируете действовать и решать проблемы такого большого округа, если депутатский бюджет, мягко говоря, не резиновый?

   Вреалиях нашей жизни появился новый термин ГЧП – государственно частное партнерство. Это когда административный ресурс города или области не позволяет, например, построить новый детский сад, школу или аптеку, но готов профинансировать часть проекта. А, следовательно, объединив силы предприятий и предпринимателей поселка, депутатский фонд и административный ресурс, мы сможем решать многие задачи по благоустройству. Анализ ситуации показывает, что все проблемы решаются быстро и эффективно при консолидации усилий всех заинтересованных лиц.

   Ршено создать общественный совет округа, в который войдут руководители наших предприятий, предприниматели, инициативные жители, представители всех социальных учреждений. Я уверен, объединившись, мы сможем многое.

   ■ Сергей, судя по мониторингу всего агитационного материала, который распространяется в округе, на вашу персону направлен основной огонь оппонентов. В чем причина такого повышенного интереса.

   Д уж, такой популярности у меня и в юношеском возрасте не было, но еще бы! Исходя из литературы оппонентов, оказывается, как интересно живу! Ну а нацеленность на меня говорит о том, что боятся, и это правильно. В детстве отец всегда повторял: «учись держать удар». Я и не думал тогда, как часто в жизни мне придется вспоминать эту фразу.

   Тк в моей жизни сложилось, что смыслом стала именно работа на благо людей, их семей. А целью – развитие и благоустройство нашего округа. И в этом весь вопрос.

   Алешин, как и ряд депутатов, был категорически против двух проектов.

   В-первых, вырубка лесного массива под строительство коттеджного поселка: речь идет о лесной зоне, расположенной между Мебельным поселком и озером Ильмень. И во- вторых, строительство мусорного полигона, на который будут свозиться отходы из близлежащих городов: Златоуста, Чебаркуля, Миасса. Для этой стройки также будет произведена вырубка леса (20 гектаров) между близлежащими поселками.

   Мя главная задача – не допустить возможность воплощения в жизнь этих двух проектов. Подпись депутата здесь играет не последнюю роль.

   Ккие бы средства ни вкладывали сейчас кандидаты в наш округ: ограждающие столбики, отремонтированные качельки, огромные тиражи газет, листовок, придорожных щитов – 10 марта все закончится. Мы должны будем сделать выбор депутата, который будет представлять интересы округа в городском Совете. Друзья! Обязательно приходите голосовать и помните, от того, напротив какой фамилии в избирательном бюллетене вы поставите галочку, – будет зависеть ваше будущее.

   


Материал оплачен из избирательного фонда кандидата в депутаты Собрания депутатов МГО по избирательному округу № 22 Гулина С.Л.



назад

Яндекс.Метрика