последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

15 февраля 2013 г.
№ 12

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

К юбилею области Центробанк отчеканит монету

   Цнтральный банк Российской Федерации принял решение о выпуске в 2014 году памятных монет, посвященных 80-летнему юбилею региона.

   Пмятную монету номиналом 10 рублей из сплава цветных металлов выпустят в составе серии «Российская Федерация». Монеты с изображением герба Челябинской области отчеканят из сплава латуни и мельхиора. Всего в течение года должны выпустить десять миллионов таких монет. При этом памятные экземпляры массой 8,4 грамма и диаметром 27 миллиметров окажутся несколько тяжелее и больше стандартной «десятирублевки».

   Впуск монеты с гербом Челябинской области станет, прежде всего, имиджевой составляющей для региона, считает заместитель губернатора Вадим Евдокимов. «Монета будет выпущена большим тиражом и будет иметь свободное хождение в стране. Мы уже имели опыт взаимодействия с Центробанком по поводу изготовления монет. В 2012 году они были выпущены в честь чемпионата Европы по дзюдо в Челябинске и стали, пожалуй, самым интересным сувениром к этому знаковому событию», – отметил вице-губернатор.



назад

Яндекс.Метрика