последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

13 февраля 2013 г.
№ 11

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Лыжные гонки ветеранов

   Да дня окрестности Новотагилки были центром лыжного спорта Челябинской области. Более ста лыжников из Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Учалов, Коркино, Чебаркуля, Златоуста, Каслей, Аргаяша, Карталов, Южно-Уральска и Миасса съехались в это удивительное село для участия в чемпионате Челябинской области по лыжным гонкам среди спортсменов старшего возраста.

   Нсмотря на сильный снегопад накануне соревнований, дистанция была подготовлена идеально. Это отметили многие участники. За что огромное спасибо начальнику дистанции В. Соломатину.

   Впервый день участникам был предложен классический стиль, во второй – свободный ход, протяженность дистанций в зависимости от возраста и пола – 10 км, 5 км, 3 км.

   Лчшими в группах из миасцев стали: Леонид Максимов (два дня), Тамара Герасимова (два дня), Людмила Малахова, Владимир Мосин, Мария Телегина, Олег Нехороших.

   Сребро завоевали: Татьяна Попова (два дня), Виталий Курбатов (два дня), Владимир Верин, Алексей Сухарь, Светлана Балакина, Раиса Вахменина.

   Пбедителей и призеров наградили медалями, дипломами, памятными призами.

   Кбок за первое место уехал в Озерск, вторыми были магнитогорцы. Миасские ветераны достойно заняли третье место. Всего миасских лыжников участвовало 33 человека.

   Сраведливости ради надо отметить, что к соревнованиям готовились всего несколько дней. По календарному плану соревнования должны были проводиться в Златоусте, и только за пять дней до старта был решен вопрос о переносе их в Миасс. Были определенные переживания. Но все прошло на достойном уровне.

   Узжая, участники благодарили за отличную организацию, классную лыжню, за чай с булочками после финиша, своевременный и четкий подсчет результатов. И выразили надежду, что данные соревнования будут традиционно проводиться в Новотагилке.

   Оромный вклад в подготовку и организацию соревнований внесли председатель федерации лыжного спорта, депутат МГО Андрей Берсенев, администрация МГО, управление ФКСТ, а также члены федерации Андрей Морозов, Григорий Галиакбаров, депутат МГО Марина Томилова, главный секретарь Надежда Любимова.

   


Л. КАЗНОВСКАЯ, главный судья соревнований.

   



назад

Яндекс.Метрика