последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

13 февраля 2013 г.
№ 11

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Положительные эмоции на зимней прогулке

   Вдетском саду № 102 «Гномик» прошел смотр-конкурс на лучшую организацию детской прогулки зимой.

   Чго только не увидели на участках члены жюри в составе администрации и родителей: избушку из ледяных кирпичиков, аквариум изо льда с цветными рыбками, сюжетные фигуры смешариков, снежного дракона, под которым так хорошо лазить детям, медведя-мишень для метания и даже снежный магазин с ледяными весами. Все участки воспитатели вместе с детьми украсили цветными льдинками, украшениями, сделанными из «бросового» материала.

   Ообое внимание педагоги уделили созданию условий для наблюдения за природой: на участках старших дошкольников работают миниметеостанции. Здесь есть термометр, флажок-флюгер, снегомер для определения количества выпавшего снега. В ходе экологической акции «Покормите птиц зимой!» дети вместе с родителями и педагогами изучали, рисовали, лепили зимующих птиц, изготавливали кормушки для пернатых друзей. Какое разнообразие кормушек на участках – здесь и домики, сплетенные из веток и прутьев, и кормушки, выполненные из различных видов упаковки, и настоящие деревянные домики для птиц! В детском саду проводится большая работа по экологическому воспитанию дошкольников, мы стараемся воспитывать в детях ответственное отношение к природе.

   Большую помощь в создании ледяных фигур и украшении участков оказали родители. Самыми активными стали родители средней группы № 2. Они построили снежную крепость с лабиринтом и башнями, чашу для скатывания, нарядили елку цветными льдинками, украсили домик «самоцветами» по мотивам сказки «Серебряное копытце». Родители осуществили замечательную идею – сделать «мороженое» для птиц: растопили сало, перемешали его с семечками и разлили в стаканчики.

   Тперь зимняя прогулка приносит много положительных эмоций и хорошее настроение нашим воспитанникам!

   


Н. СУГРИНА, старший воспитатель МБДОУ № 102.



назад

Яндекс.Метрика