последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

13 февраля 2013 г.
№ 11

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Приключения в необычном городе

   Вспитанники детского сада № 62 совершили путешествие в город Правил дорожного движения. Задумала это необычное путешествие, как, впрочем, и многие другие, забавные и познавательные, музыкальный руководитель Татьяна Керимовна Карпова – человек творческий и энергичный.

   Вэтот раз дети попали в необычный город, в котором все шиворот-навыворот: перепутаны цвета в светофоре, разбросаны полоски от пешеходного перехода, некоторые персонажи (все роли прекрасно исполнили воспитатели Галина Борисовна Андреянова, Любовь Михайловна Ёлшина, Ирина Александровна Кутдусова, Оксана Юрьевна Лапина) ведут себя невоспитанно, нарушают все правила дорожного движения.

   Нмало пришлось потрудиться детям, чтобы навести в этом городе порядок. При этом они не забыли поиграть в игры, потанцевать веселые танцы. И что самое замечательное – дети повторили и закрепили знания правил дорожного движения!

   Тперь наши ребята очень хорошо знают эти правила. Нелишне было бы напомнить о них и взрослым, ведь часто именно они на глазах у детей их нарушают. И нередко можно увидеть такую картину. На переходе стоят папа с ребенком. Горит красный свет. Машин нет. Что делает папа? Он начинает перебегать вместе с ребенком дорогу. Ребенок кричит: « Папа, папа, там красный свет!» Но папе некогда! Вот и хочется напомнить такому папе: «Красный – стой! Желтый – жди! А зеленый – проходи!»

   


Родители старшей группы «Веселые человечки».

   



назад

Яндекс.Метрика