последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

8 февраля 2013 г.
№ 10

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

В Челябинске на карантин по гриппу и ОРВИ закрыто 48 классов

   ВЧелябинске на карантин по ОРВИ и гриппу выборочно закрыто 48 классов – об эпидемии речи пока не идет, передает корреспондент агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

   Кк сообщила начальник Горздрава Наталья Горлова, в областном центре отмечается стабильный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. «Мы проводим ежедневный мониторинг, анализируем, сколько среди заболевших взрослых, детей, беременных. За прошедшую неделю по сравнению с тем же периодом 2011 года заболело на 50 человек больше. Но вместе с тем, показатели ниже, чем в 2010 году, когда у нас была тяжелая эпидемия. Если темпы роста заболеваемости будут сохраняться, то порога эпидемии можем достичь в конце этой – начале следующей недели», – сказала Наталья Горлова.

   Оа добавила, что медицинские учреждения готовы оказывать помощь всем пациентам, даже если их число значительно возрастет. Подхвативших вирус беременных и рожениц будут госпитализировать в роддом горбольницы № 8 – его специально перепрофилировали. «Здоровые женщины для родов туда госпитализироваться не будут, только заболевшие. За прошлую неделю таких поступило 18 человек», – отметила Наталья Горлова.

   Нпомним, чтобы избежать заражения, в период роста заболеваемости медики рекомендуют избегать мест скопления большого числа людей, носить маски, чаще мыть руки, есть цитрусовые и чеснок. При первых симптомах заболевания – немедленно обратиться к врачу, поскольку от этого напрямую зависит эффективность лечения.

   


dostup1.ru

   



назад

Яндекс.Метрика