последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

8 февраля 2013 г.
№ 10

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Коррекция размера. Аренды

   Масские депутаты создали условия для сдерживания цен на автостоянки. Тарифы на услуги в этом бизнесе связаны со стоимостью аренды земли, а она по новой кадастровой оценке выросла в разных частях города в 1–3,5 раза. Устранить географическое неравенство автостоянок и сдержать рост цен позволят местные поправки к методике расчетов арендной платы.

   Вести выравнивающие коэффициенты предложил председатель комитета по управлению имуществом администрации Станислав Третьяков в ответ на обращение предпринимателей, занимающихся автостоянками. Эти бизнесмены пошли уже проторенной дорогой вслед за коллегами, управляющими городскими рынками. Для них корректирующие коэффициенты Собрание Миасса ввело осенью минувшего года. Депутаты тогда сразу задали вопрос, нельзя ли комплексно устранить разительный дисбаланс кадастровой стоимости земли в разных частях города? Как выяснилось, нет, и коэффициенты депутатам придется вводить по «отраслевому» принципу, только в ответ на обращения групп предпринимателей.

   Впользу решения депутатов говорят весомые доводы. Во-первых, не произойдет значительного роста арендной платы. Во-вторых, в текущем году увеличатся поступления в бюджет от автостоянок, в общей сложности на один миллион сто тысяч рублей. В-третьих, удастся предотвратить увеличение несанкционированных автостоянок в общественных местах и дворах.

   


Е. Ярская.



назад

Яндекс.Метрика