последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

6 февраля 2013 г.
№ 9

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Азбука – к мудрости ступенька

   30 января в школе № 3, что в поселке Первомайском, прошел замечательный праздник «Прощание с Азбукой». В народе говорят: «Азбука – к мудрости ступенька». И вот первоклассники преодолели самую первую, самую трудную, самую важную ступеньку!

   Весте со своей учительницей Еленой Валентиновной Лапшиной учащиеся совершили увлекательное путешествие в страну 33-х букв – от А до Я, исполнили веселые песни и частушки, отгадали загадки и интересные ребусы. Праздник получился очень добрым, веселым и музыкальным. Первоклассникам вручили дипломы и подарили сладкие призы. На празднике присутствовали родители, которые смотрели на детей и радовались их первым успехам. Каждый ребенок выступил перед родителями, показал себя творческой личностью.

   Паздник был подготовлен учащимися 4 «Б» класса под руководством Татьяны Васильевны Эйтинеер. Роль Азбуки исполняла Мария Саратцева. Также в представлении приняли участие Знайка – Дарья Осокина и Незнайка – Катя Сатяева. А сестрица Ошибка (Даша Валиева) приготовила ребятам на прощание серьезные испытания, с которыми они легко справились.

   Ве сказочные герои убедились, что изучив Азбуку, первоклассники не только научились читать, но и узнали много нового и интересного об окружающем мире. В заключение ребята пообещали всем родителям, присутствовавшим на празднике, что новую книгу «Литературное чтение» они будут любить не меньше, чем Азбуку.

   


Т. ЭЙТИНЕЕР, учитель начальных классов МКОУ «СОШ № 3».

   



назад

Яндекс.Метрика