последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

6 февраля 2013 г.
№ 9

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Зачетки в окно – и на танцы!

   Суденты «дали жару» на конкурсе «Стартинейджер: для тех, кому зачтено»

   Днь студента учащиеся университетов, колледжей и техникумов Миасса отметили особенно широко, показали свои способности на танцевально-развлекательном конкурсе «Стартинейджер: для тех, кому зачтено».

   Дйство происходило в ДК автомобилестроителей. Сначала было тихо, танцевальный зал до пяти еще пустовал. Однако, судя по названию команд, можно было догадаться о настрое участников… «Блестящие», «Эдем», «Эгоистки», «Импульс», Perfekt child, «Неугомон», «Универ – новая общага», «ГорДжес».

   Ивот танцзал начал заполняться молодыми и дерзкими. «Веселитесь, пока есть силы, – вдруг зазвучал голос ведущего, – раскрепоститесь, хлопайте, топайте». Вечер начался. И уже под воздействием новых ощущений угомониться было нельзя до конца праздника. Всех присутствующих захватила волна драйва.

   Кнкурс «Стартинейджер», а может «попросту» – дискотека, только без пива и наркотиков, – полезное во всех смыслах мероприятие. Никакой профессионализм не оценивается, обыкновенные студенты отдыхают, танцуют. «Тем не менее, это не совсем обычная дискотека, – отмечает Ирина Гумарова, ведущий специалист КДМ, – а тематическое мероприятие, с различными заданиями. Необходимо показать свой артистизм, умение работать в коллективе. Ребята должны исполнить танец на определенные темы». Кто решится сплясать в стиле «сосиски и кетчупа»? А студенты без особого стеснения выполнили это задание. На танцах даже бабушки иногда нет-нет да и тряхнут стариной. А что говорить о 18-летних? Танец роботов, стирщиков белья, домохозяек, гоняющих мух, пациентов травматологии, спортсменов, водителей – самые невероятные «па» приходилось выписывать на нынешнем празднике ребятам. Кстати, в прошлом году прошел такой же, не менее яркий и насыщенный праздник. Поэтому есть с чем сравнивать и к чему стремиться.

   Кпитаны команд отдувались за всех. Им приходилось выдумывать различные танцевальные движения для своих подопечных. А потом еще и со всеми вместе отплясывать танцы мира: от рок энд ролла до ирландского степа, от кадрили до хип-хопа. Болельщикам, собственно таким же студентам, как и участники, тоже не удалось заснуть на вечере. Им приходилось отрабатывать по полной программе – в руках плакат с названием учебного заведения, а тут еще ведущий подзадоривает: «Я, жюри, команды – все хотим услышать зрителей». В итоге, лучше всего поддержали своих ребята из Миасского педагогического колледжа.

   П словам Ирины Гумаровой, название конкурсу было придумано не случайно. «Тут такая игра слов в названии, – рассказывает Ирина, – раньше бабушки и дедушки ходили на танцы «для тех, кому «за», а мы обыграли, и получилось наименование, связанное с зачетами». Впрочем, студенты, у которых и появились хвосты за зимнюю сессию, тоже пришли на праздник. У студентов свой взгляд на вещи: оказывается, если зачетку высунуть в окно и три раза крикнуть «халява, приди», то все предметы можно сдать без проблем. Но не всегда страшна сессия, считают учащиеся, сколько сама рутина учебы. «Встану рано утром, выпью литр ртути, вряд ли уж увидят в этом институте» – из студенческого фольклора.

   Н предаваться унынию не стоит, ведь в конце любой сессии – каникулы, а в итоге состязаний – победа. Лучших ждут награды. В конце праздника жюри, состоящее из людей совершенно разных профессий, вручило всем участникам танцев дипломы. Кубок же выиграли студенты из Миасского филиала ЧелГУ, за второе место медалями были награждены студенты колледжа искусства и культуры.

   


Василий Тихонов.

   



назад

Яндекс.Метрика