последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

6 февраля 2013 г.
№ 9

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Роддом в подарок

   К8 Марта женщинам Миасса готовится особый подарок – открытие межрайонного родильного дома, которое должно произойти накануне праздника. Посмотреть, как продвигается ремонт здания, приехал заместитель главы администрации МГО по социальным вопросам Геннадий Васьков. Увиденным он остался доволен: «Я был здесь последний раз накануне Нового года, произошли существенные изменения, видно, что объект уже на выходе».

   Чобы будущим мамам не подниматься по лестницам, что для них бывает крайне тяжело, в новом здании оборудовали лифт. Родильные залы тоже спланированы так, чтобы женщинам не приходилось много передвигаться. Появились две реанимации: для детей и для мам. В палатах теперь можно принять душ, да и сама атмосфера в них располагает к отдыху, который так необходим роженицам. А еще в роддоме есть палаты на одного-двух человек, где с супругой сможет остаться и отец семейства. Теперь, если родственники пожелают прийти в гости, проведать роженицу, в чем-то ей помочь, ограничений для них не будет, наоборот – создадут комфортные условия.

   «В роддоме будет сделано все, чтобы пациентки находились в стерильных условиях», – отметил главный врач городской больницы № 2 Денис Маханьков.

   Сначала ремонта прошло уже немало времени. Строительство началось еще в 2011 году. «Ремонт – процедура не всегда предсказуемая, особенно в зданиях, которые построены довольно давно, – рассказал журналистам Геннадий Васьков. – Когда нужно получить высококачественный продукт, часто возникают проблемы и вопросы, которые заранее предусмотреть невозможно».

   Входе ремонта существенно возрос объем работ. Средства, полученные в рамках программы модернизации здравоохранения Челябинской области, в силу того, что нужно было решать дополнительные задачи, оказались явно недостаточными. Понадобились новые вливания. «Но в итоге, я не побоюсь сказать, мы создаем лучший комплекс в области», – считает Г. Васьков.

   ВЧелябинской области в последние годы отремонтировали немало роддомов. Скоро и в Миассе роженицам будут оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне. «Я надеюсь, что население отнесется бережно к нашему новому родильному дому, потому что он не больничный, не государственный, а наш с вами, – выразил желание Денис Маханьков, – и если нам удастся сохранить его на долгие годы, будет здорово!»

   


Василий Тихонов.

   



назад

Яндекс.Метрика