последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

6 февраля 2013 г.
№ 9

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Мелодия сердца

   Яким событием концертной жизни детской школы искусств № 3 стал фестиваль-конкурс «Мелодия сердца», прошедший 30 января в концертном зале школы.

   Впрограмме праздника наряду с известными народными и классическими мелодиями прозвучали мелодии из популярных фильмов. Участвовало 22 ансамбля. Открыли фестиваль семейные ансамбли ДШИ № 5 и 4, завершили – ансамбли ДШИ № 3.

   Кждое выступление зрители встречали с радостью и поддерживали аплодисментами. Всего в фестивале было четыре номинации: «Брат и сестра», «Добрая моя», «Моя опора» и «Профессионалы». Ребятам аккомпанировали сестры, братья, папы, мамы, тети, бабушки, дяди. Каждый участник получил диплом и памятный сувенир. Жюри конкурса (Е. Соколова, О. Ситникова, Т. Уракова) определило победителей в номинациях по качеству ансамбля, эмоциональности и яркости. Это сестры Олеся и Снежана Гребневы, Алена Лаптова и мама Мария Владимировна, Полина Емельянова и мама Юлия Анатольевна, Арина Хайруллова и брат Руслан Хайруллов, Кристина Плис и бабушка Ирина Николаевна. Главными призерами стала семья Шатовых – Аня, мама Светлана Владимировна и папа Николай Николаевич.

   Схранение и развитие традиций семейного музицирования и стало главной целью открытого школьного фестиваля конкурса «Мелодия сердца». Надеемся, что интерес к семейному музицированию сохранится и будущие участники с концертной сцены также будут дарить радость и тепло души зрителям.

   


И. ЕВСИКОВА, завуч по воспитательной работе ДШИ № 3.

   



назад

Яндекс.Метрика