последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

25 января 2013 г.
№ 6

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Егор Ковальчук: «Ракетный центр работает на престиж страны»

   17 января в рамках поездки по предприятиям горнозаводской зоны ОАО «ГРЦ Макеева» посетил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук.

   Пограммой рабочего визита в ОАО «ГРЦ Макеева» предусматривалась встреча с руководством предприятия и обсуждение вопросов, связанных с оценкой современного состояния ГРЦ.

   Псле ознакомления в ходе совещания с состоянием дел в ГРЦ с министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егором Ковальчуком поделились и другими фактами, касающимися уже истории становления и развития предприятия, о которых ему рассказали во время экскурсии по музею истории. Затем глава министерства в сопровождении председателя совета директоров ОАО «ММЗ», первого заместителя генерального конструктора ОАО «ГРЦ Макеева» Сергея Эфендиева и генерального директора ОАО «ММЗ» Андрея Юрчикова направился на дочернее предприятие холдинга – Миасский машиностроительный завод.

   Гворя о впечатлениях от посещения ОАО «ГРЦ Макеева», министр отметил, что они у него сложились самые благоприятные. «Мне было очень приятно увидеть, что в Государственном ракетном центре сохранены традиции и дух, чувствуется, что люди работают не только за зарплату, но и за престиж страны, ее безопасность, суверенитет. Приятно осознавать, что такие коллективы есть, они работают, и не просто работают, а еще и устремлены вперед. Понимаю, что основная сфера интересов ракетного центра находится на федеральном уровне, однако существует возможность взаимодействия и с областными структурами. Поэтому цель визита в ГРЦ – не только знакомство с предприятием и установление личных контактов, но и рассмотрение возможного взаимодействия предприятия с министерством на уровне конкретных проектов, в которых заинтересована Челябинская область».

   


По материалам пресс-службы ОАО «ГРЦ Макеева»

   

   



назад

Яндекс.Метрика