последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

25 января 2013 г.
№ 6

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

5 марта – заработает роддом

   Заковый объект системы здравоохранения Миасса будет открыт после модернизации к Международному женскому дню.

   Кк сообщил директор управления здравоохранения администрации Миасского городского округа Сергей Приколотин, знаковый объект системы здравоохранения Миасса – роддом – будет открыт 5 марта. Именно к этой дате в нем должен быть полностью завершен ремонт, установлены, настроены и протестированы все системы и оборудование. Напомним, что родильный дом в центральной части города был открыт в 1984 году. С тех пор в здании не было капитального ремонта.

   П областной программе модернизации системы здравоохранения ремонт был начат в 2011 году, предусматривалась полная замена коммуникаций и окон, монтаж отдельного теплового узла и новой системы вентиляции, установка современного медицинского оборудования. В самом роддоме существенно улучшатся условия работы врачей и оказания помощи, будут устроены современные «чистые помещения» – изолированные асептические блоки, два отделения реанимации и комфортабельные палаты «мать и дитя» для рожениц и новорожденных. Роддом будет работать в комплексе с расположенным в соседнем здании центром пренатальной диагностики, что позволит сопровождать беременность с ранних сроков и своевременно диагностировать любые заболевания.

   Сргей Приколотин отметил, что по объективным причинам руководство и специалисты решили не форсировать открытие роддома, за оставшийся месяц предстоит проверить качество работы «чистых помещений», завершить облицовку фасада здания и пуско-наладку медицинского и специального оборудования.

   


Newsmiass.ru

   



назад

Яндекс.Метрика