последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

25 января 2013 г.
№ 6

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Обыски в администрации области

   22 января в здании администрации региона прошли обыски в рамках возбужденного уголовного дела о клевете в отношении председателя областного суда.

   Кк известно, по факту клеветы в адрес председателя областного суда Федора Вяткина, прозвучавшей в программе Первого канала «Человек и закон» в декабре 2012 года, проводилась доследственная проверка СУ СК РФ. Были опрошены журналист Владимир Филичкин и председатель региональной Общественной палаты Вячеслав Скворцов. По результатам проверки СУ СК РФ по Уральскому федеральному округу возбудило уголовное дело по факту клеветы.

   П версии следствия, в декабре 2012 года перед рассмотрением Высшей квалификационной коллегией судей РФ вопроса о даче рекомендации на продление срока полномочий председателя областного суда неустановленные лица умышленно организовали и распространили заведомо ложные сведения о Федоре Вяткине. Будто бы он причастен к совершению тяжких и особо тяжких преступлений. К обвинениям были присовокуплены ложные сведения, порочащие честь и достоинство судьи.

   Дйствия лиц, организовавших распространение и распространивших заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и репутацию Федора Вяткина, квалифицированы как клевета. Вчера сотрудники СУ СК РФ по УрФО во взаимодействии с управлением ФСБ России по области провели обыски в здании администрации региона и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Обыск, в частности, проводился в служебном кабинете первого вице-губернатора Олега Грачева.

   Иенно в этом кабинете, как заявил нам источник в органах, находится мозговой центр массированной кампании по дискредитации председателя областного суда Федора Вяткина.

   Впрошлом году прогубернаторские СМИ, как по команде, разразились шквалом агрессивно-клеветнических материалов (более 200) в отношении судейского корпуса области. У силовиков есть основания предполагать, что кампанию вела команда политтехнологов, которой лично руководил Олег Грачев, давно известный своим умением проводить изощренные информационные кампании.

   ВЧелябинске сотрудники ФСБ пришли с обысками и к выступившему в передаче «Человек и закон» «правозащитнику» Владимиру Филичкину. Обыски прошли по месту его работы и жительства.

   


Mediazavod.ru

   О редакции.

   Иенно эти лица – Владимир Филичкин и руководитель Издательского дома Granada press Сергей Филичкин – известны своими выпадами в отношении главы Миасского городского округа Игоря Войнова и известного бизнесмена Валихана Тургумбаева. Владимир Филичкин написал массу жестких статей в отношении миасских политиков. Поток ругательных публикаций не прекращался даже во время предвыборной кампании В. Тургумбаева по избирательному округу № 5. Напомним, что весной 2012 года в Миассе прошли довыборы сразу по трем избирательным округам.



назад

Яндекс.Метрика