последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

18 января 2013 г.
№ 4

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Яркие победы миасских спортсменов

   Вадминистрации Миасского городского округа были подведены итоги 2012 года в области спорта

   Имолодое поколение, и ветераны в прошлом году достойно отстояли честь Миасса в соревнованиях на всероссийских и международных аренах. Но основным поводом для чествования явились яркие победы миасских спортсменов на областном уровне.

   Гава Миасского городского округа Игорь Войнов поздравил более двадцати участников спортивных соревнований областного масштаба с победой. В начале зимы, на первой спартакиаде среди ветеранов спорта, вооруженных сил и правоохранительных органов, команда МГО стала лидером (капитан команды Валентина Ануфриевна Остроумова). Здорово проявили себя миасцы в мужском волейболе и пулевой стрельбе. В спартакиаде они стали первыми и вывели сборную команду города вперед. Кроме того, перед самым Новым годом мужская баскетбольная команда Миасса (капитан команды Александр Герлейн) сделала настоящий подарок родному городу: впервые в истории городского спорта миасцы заняли первое место в кубке области.

   Вторжественной обстановке победителям были вручены благодарственные письма, цветы и памятные подарки. Игорь Войнов отметил положительные тенденции развития в спортивной жизни города: «У нас и лыжники хорошо себя показали, и шашисты, и бегуны, и многие другие спортсмены». Заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков в свою очередь восхитился мужеством и упорством наших баскетболистов, отметив, что ребята за небольшой срок смогли добиться высоких результатов, завоевав первое место. Александр Герлейн, Василий Метелёв, Павел Захаров, Евгений Левченко, Александр Михайлов – лучшие игроки сборной во главе с президентом федерации баскетбола Виталием Леопольдом сделали невероятное – выиграли у челябинского «Мечела». Молодцы, если учесть, что среди игроков челябинской команды трое мастеров спорта.

   Вобластной спартакиаде ветеранов борьба шла среди 15 команд, соревновавшихся в семи видах спорта. С отрывом в десять очков от соперников из Калининского района Челябинска команда МГО в итоге оказалась вне конкуренции. Как заметил Александр Нистратов, ветеран спорта, молодежь «нынче уже пошла не та», и зачастую только старшее поколение сегодня показывает настоящий уровень подготовки. «С шестьдесят четвертого года я занимаюсь с пацанами во Дворце культуры автозаводцев, – рассказывает Нистратов, – раньше в нашем виде спорта было больше возможностей. А сейчас так получается, что в бой могут идти одни старики».

   А вот вчерашний студент Александр Герлейн, капитан сборной среди мужчин по баскетболу, мог бы поспорить с ветераном. «Молодые тоже могут дать фору», – уверен он. Александр рассказывает, что несколько последних лет команда занимала только вторые места. Сборная Магнитогорска каждый раз оказывалась сильнее миасских спортсменов. И вот удача. Первые! «Готовились, готовились к играм, но, честно говоря, не ожидали, что победим. Ну а потом уже игра с Челябинском», – делится успехами Александр. Теперь же у ребят появилась надежда, что в будущем в Миассе будет работать собственная баскетбольная спортшкола, если, конечно, власти помогут.

   


Василий Тихонов.

   



назад

Яндекс.Метрика