последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

16 января 2013 г.
№ 3

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

В приемной 200 – человек

   Жтели Миасса все чаще обращаются за помощью к губернатору

   З минувший год в общественную приемную губернатора Михаила Юревича обратилось около двухсот жителей Миасса, получивших консультационную или практическую помощь. Об этом сообщил руководитель приемной, председатель политической фракции «Единой России» в Собрании депутатов Владимир Цокурь, подводя итоги работы в 2012 году.

   Анализ обращений показал, что, как и в прошлые годы, лидирующей остается сфера жилищно-коммунального хозяйства. По словам Владимира Цокуря, остается невысокой степень осведомленности собственников жилья о полномочиях своих и местных органов власти во взаимоотношениях с управляющими компаниями, поэтому консультационная помощь в этих вопросах для него и его помощников является отдельным направлением в работе. При этом серьезным подспорьем стали электронные и печатные методички и справочники для населения, появившиеся в рамках партийного проекта «Управдом». Как показывает практика работы с населением, эти ресурсы информации уже известны, однако общих рекомендаций бывает недостаточно, поэтому миасцы хотят услышать совет по конкретной ситуации.

   П словам Владимира Цокуря, в помощь жильцам многоэтажек в ближайшее время заработает жилищная инспекция – соответствующее положение доработали и утвердили в конце 2012 года члены фракции «Единой России» местного парламента.

   Зачительный поток обращений связан с запуском партийных региональных проектов «Единой России» по реконструкции дорожной сети и благоустройству дворовых территорий. В общественную приемную продолжают обращаться граждане с отзывами и предложениями, которые помощники Владимира Цокуря переадресовывают для экспертной оценки разработчикам соответствующих программ в администрации.

   Пактическая помощь, по словам Владимира Цокуря, в ответ на обращения граждан к губернатору, поступает от органов представительной и исполнительной власти. Так, например, особенно ярким примером является строительство и реконструкция колонок в поселках северной части Миасса: там в двадцати точках заработали колонки. Понемногу удается увеличивать достаток библиотек, садиков и школ, которые получают именно ту литературу и оборудование, в которых наиболее нуждаются.

   Нпрекращающийся поток обращений помогает выявить проблемы жителей округа и в то же время показывает уровень доверия региональной и местной власти, отметил Владимир Цокурь.

   


Любовь Яржемская.

   



назад

Яндекс.Метрика