последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

11 января 2013 г.
№ 2

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Неповторимые праздники

   Впоследний день осени в детском саду № 14 состоялся веселый, добрый и душевный праздник, посвященный самому близкому и любимому человеку – маме!

   Вспитанники подготовительной группы, успевшие за годы детсадовской жизни многому научиться, с удовольствием демонстрировали мамам и бабушкам свои таланты. А мамы тоже принимали участие в радостном действе. Например, среди большого количества нарисованных детьми портретов находили свой. И глядя на себя глазами сына или дочки, узнавали что-то новое о себе. Вместе с детьми задорно пели частушки на разные темы из детской жизни.

   Н самым интересным моментом стало, конечно же, выступление воспитанников подготовительной группы, в которой удачно подобрались детки с вокальными данными, умеющие слышать мелодию и любящие пение, чувствующие ритм и пластику танца. Эти способности воспитатели и родители стараются поддерживать. Дети, уже несколько лет принимающие участие в различных городских концертных программах, и сейчас успешно выступили как в групповых, так и в сольных номерах. Были и осенний вальс, и конкурсы, и короткие юмористические сценки, малыши искренне дарили все это мамам. Ведь наши мамы – самые, самые!

   Вспитатели Татьяна Погонялкина, Надежда Дмитриева, Наталья Манакова и Татьяна Копылова всегда стараются устраивать для детей и родителей оригинальные, незабываемые и веселые праздники. И эти праздники никогда не повторяются! И пусть каждый год в календаре есть 8 Марта, Новый год и другие праздничные дни, но празднуют их в МБДОУ № 14 всегда по-разному. Потому что так интереснее!

   А накануне празднования Нового года в подготовительной группе воспитатель Елена Отрощенко провела открытое занятие, посвященное одному из самых волшебных и праздничных времен года – зиме! Сколько великих музыкальных и художественных произведений ей посвящено – стихи и песни, картины и пьесы, потешки и загадки. И со всем этим за один урок познакомились дети, которым все было очень интересно. Целью этого урока было и развитие речи, умения правильно строить предложения. Поэтому, например, посмотрев картину, дети подбирали соответствующие эпитеты, описывали то, что видели; а, послушав музыку, рассказывали о чувствах, которые вызвало у них это произведение. Так что получился самый настоящий диалог на тему высокого искусства.

   Н урок, который смело можно назвать и праздником, на этом не закончился. Хотелось порадовать гостей небольшим концертом. А еще все вместе дружно отгадывали загадки и читали стихи, стоя в кругу и помогая себе пантомимой, а после дружно исполнили вальс, имитируя кружащиеся в вихре метели снежинки. Завершился урок сольным номером воспитанницы группы Дианы Хажиловой, которая исполнила песенку про зиму.

   


Е. ОТРОЩЕНКО, воспитатель МБДОУ д/с № 14.



назад

Яндекс.Метрика