последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

11 января 2013 г.
№ 2

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Мы же люди!

   Жтели Нижнего Атляна подают сигнал SOS

   Сотчаянной просьбой о помощи в редакцию обратились жители дома № 33 улицы Городок, что в поселке Нижний Атлян. Их дом, в котором проживает 24 семьи, вот уже на протяжении полутора лет постоянно затапливается канализационными стоками. Если раньше они откачивались из колодцев раз в три недели, то в последнее время ассенизационным машинам можно и вовсе «прописаться» во дворе дома.

   Врочем, читайте сами. Вот что они пишут: «У нас постоянно выходит из строя канализационная система дома, фекалии поднимаются до квартир первого этажа. Из колодца все бежит рекой и попадает в подъезд. Нашу управляющую компанию ООО «ЮТЭК» возглавляет С. Сидоров, он также является депутатом нашего округа. Мы неоднократно обращались к нему с этим вопросом, ставили в известность и главного инженера С. Клевцова, но он вообще игнорирует наши обращения. От Сидорова же часто слышим: «А я и не знал ничего, мне Клевцов не говорил».

   Н все же, наконец, были выделены средства на новую разводку в подвале. Мы уговорили местного жителя Ф. Мингажева, в буквальном смысле человека с золотыми руками, который может сделать практически все, помочь нам – сами обо всем позаботились. Он закупил все необходимое для новой системы, работу сделал на совесть. Но и это не спасло: заглушки металлопластиковых труб под давлением вылетают, фекалии льются в подвал. Он у нас достаточно просторный, для каждой квартиры имеется сарай, всегда в нем были чистота и порядок. Теперь же канализационные стоки льются рекой, постоянно стоит невыносимая вонь, заполонившая весь наш трех-этажный дом. Проветривать не получается – в квартирах температура 15-16 градусов тепла, можно отопление разморозить. Люди приходят с работы в надежде отдохнуть – и что? Такое ощущение, что живем в свинарнике, хотя там-то периодически проветривают. Болеют и дети, и взрослые.

   Рньше такого не было, потому что два колодца рассчитаны только на наш один дом. А когда построили новые дома, то их подсоединили к нашей системе – дешевле и проще! Система совершенно не соответствует нормативам, поскольку глубина колодцев чуть более полутора метров. И откачивают из них плохо, несвоевременно. Две машины, давно выработавшие свой ресурс, разваливаются буквально на ходу. Об этом прекрасно знает руководство! Все жители это понимают, а сделать что-либо не в силах.

   Н почему до сих пор живем в таких условиях?! Должников нет, психически больных нет, общество в основном с высоким интеллектом. Обидно! Руководство компании на наш сигнал SOS никаким образом не реагирует. Это что, в порядке вещей?

   Праллельно о тепле: платим немалые суммы, а тепла в квартирах нет. Куда уходят наши деньги? Убедительно просим помощи. Необходимо давно разобраться. Третье тысячелетие на Земле – и такое безобразие у нас! »

   


Под письмом 26 подписей.

   



назад

Яндекс.Метрика