последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

11 января 2013 г.
№ 2

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Депортированным из Гоа пообещали компенсации

   Ршение о депортации из штата Гоа 33 туристов, прибывших 29 декабря из уральской столицы, приняли иммиграционные власти штата без объяснения причин.

   Кк сообщили в турфирме «Лабиринт», у всех туристов, среди которых было более 30 челябинцев и екатеринбуржцев, была заказана виза по прилету, которую запросил туроператор по стандартной процедуре.

   Уочняется, что туристам, купившим билеты в Екатеринбург самостоятельно, также компенсируют расходы. Всем туристам будет возвращена полная стоимость тура, а также дополнительные 50 процентов от стоимости тура в качестве компенсации.

   «Мы не можем понять причин, по которым одним туристам было отказано во въезде, в то время как другие, с аналогичным типом визы, были допущены в страну, – комментирует директор по туризму туроператора «Лабиринт» Константин Горин. – Иммиграционные службы не дали нам внятного ответа. Конечно, на тот момент, когда мы узнали о депортации, нашей основной задачей стал вывоз туристов и обеспечение перевозки. Выяснением причин мы занялись сразу же после того, как все туристы оказались в Екатеринбурге».

   Нпомним, 29 декабря более 30 уральцев без объяснения причин депортировали на родину. Как рассказала челябинка Елизавета Шатунова, во время пятичасового ожидания в аэропорту Гоа выяснилось, что туроператором вовремя не были поданы списки отдыхающих. В ожидании и перелетах россияне провели двое суток.

   


Chelyabinsk.ru

   



назад

Яндекс.Метрика