последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

11 января 2013 г.
№ 2

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Беспроигрышный финиш

   Вканун Нового года десятки лыжников приняли участие в гонках на призы Деда Мороза

   Всоревнованиях приняли участие миасские лыжники всех возрастов – от юниоров до ветеранов. Местом сбора стало село Новотагилка, а дата – рискованно близкая к самому главному празднику – 30 декабря.

   Н опасения не оправдались. Старт был массовым, а финиш праздничным, ведь здесь спорт-сменов встречал Дед Мороз с подарками. Он выступал от имени инициатора – фракции «Единой России» в Собрании депутатов Миасса.

   Пред стартом спортсмены собрались в сельском клубе. Здесь были воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 4 с тренером Сергеем Лисаком, юные спортсмены ДК «Динамо» с Людмилой Малаховой, представители многих других секций из разных частей города. Вместе с ними с явным удовольствием готовили к забегу лыжи хорошо известные в Миассе спортсмены: первый победитель гонки «Европа – Азия» Владимир Власов, мастер спорта международного класса по биатлону Татьяна Попова и многие другие лыжники со стажем. Потоки людей по-хозяйски громогласно направлял Василий Соломатин, много лет занимавшийся развитием миасского спорта, очевидец и творец его полувековой истории.

   Лния старта, откуда лыжники отправлялись в забег по заснеженному лесу, располагалась рядом с клубом. Группа поддержки состояла не только из многочисленных родных и знакомых спортсменов, чьи машины заполнили подъезды к клубу. Поприветствовать участников гонки приехал председатель фракции «Единой России» в Собрании депутатов МГО (это подавляющее большинство парламентского корпуса) Владимир Цокурь. Солидарность спортсменам выразили депутат Собрания, президент городской федерации лыжного спорта Андрей Берсенев и начальник управления физкультуры и спорта Дмитрий Синько. Они вместе с Дедом Морозом встречали спортсменов на финише.

   Дд Мороз хоть и не встал сам на лыжи, но стал полноправным участником гонки, встречая лыжников на финише и вручая каждому подарок. Мешок ему собирали организаторы, наполнив его сладостями и шампанским. Факт возрождения массовых лыжных гонок в северном районе города с большим удовлетворением отметили ветераны лыжного спорта.

   


Любовь Яржемская

   



назад

Яндекс.Метрика