последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

12 октября 2012 г.
№ 77

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Стоимость проезда – по новой методике

   Мнистерство транспорта планирует ввести в России единую методику расчета тарифов на перевозки в общественном транспорте. До конца года ее должны согласовать с другими министерствами и ведомствами.

   Ведение новой системы расчета тарифов приведет к упорядочиванию работы общественного и городского транспорта. Об этом заявил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

   Цль новой методики расчета тарифов – обеспечить прибыльную деятельность организаций транспорта общего пользования. В настоящее время тарифы на пассажирские перевозки считаются существенно ниже их фактической стоимости, и возникающая разница не компенсируется перевозчикам в полном объеме, пишет «РГ». Асаул заявил о том, что Минтранс рекомендует регионам выставлять на конкурс не право работы на одном маршруте и собирания денег с пассажиров, а транспортную работу.

   «Речь будет идти о заключении контракта с перевозчиком по госзаказу на конкретную маршрутную сеть. Новый порядок позволит регионам ввести единую карту для проезда по всем маршрутам, – рассказал Николай Асаул. – Деньги за проезд будут поступать в местный бюджет, который и заплатит компании за обслуживание маршрута. Это позволит перераспределять маршрутную сеть для удобства пассажиров».

   Оделение сбора денег от транспортной работы поможет сократить время ожидания своего автобуса для пассажиров.

   


fedpress.ru

   



назад

Кухни по индивидуальным размерам в Климовске https://mebel-klimovsk.ru/kuhni
Кухни в Электростали https://elektrostal-mebel.ru/kuhni
Заказать мебель в Красноармейске https://mebel-krasnoarmeysk.ru/

Яндекс.Метрика