последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

13 апреля 2012 г.
№ 26

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Скоро ЕГЭ: ни пуха, ни пера, выпускники!

   Нконец-то наступила весна, а вместе с ней пришло долгожданное тепло. Только вот выпускникам, пожалуй, не до веселья. У них впереди экзамены, к которым нужно хорошенько подготовиться. Ведь от их результатов порой зависит судьба.

   Еиный государственный экзамен в России практикуется с 2009 года. За это время он занял достойное место в российской системе образования. Несмотря на все плюсы и минусы ЕГЭ число выпускников, поступивших в лучшие вузы страны, увеличилось.

   Чо касается Единого государственного экзамена, который будет проводиться в этом году в Миасском городском округе, то в нем примут участие 418 человек, из них 105 – выпускники учреждений начального профессионального образования, среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет. На территории города будут работать только три пункта проведения Единого государственного экзамена (в два раза меньше, чем в предыдущие годы): ППЭ № 102 – школа № 11; ППЭ № 103 – гимназия № 19; ППЭ № 105 – школа № 16.

   Уравление образования предупреждает, что регистрация участников ЕГЭ закончилась 1 марта. Тем, кто не зарегистрировался до 1 марта, могут теперь это сделать только в университетах и сдавать экзамены второй волной.

   Вем без исключения выпускникам предстоит сдать русский язык и математику, поскольку это обязательные для всех предметы.

   Н общем фоне школьников значительно меньше стало тех, кто сдает информатику: всего лишь шесть человек. Радует то, что естественнонаучные предметы пользуются популярностью. Так, биологию сдают 46 человек, химию – 45. Большинство из них будет поступать в медицинские учебные заведения. Это должно обнадеживать, поскольку специальность медицинского работника сегодня в дефиците.

   Чо касается измерительных материалов, то они особых изменений не претерпят. Усовершенствуются критерии оценки заданий по истории, литературе, обществознанию, физике, химии, русскому и иностранным языкам.

   Н ЕГЭ выпускник при себе должен иметь:

   2 черные гелиевые ручки

   паспорт

   пропуск.

   ! Мобильные телефоны нужно оставить у сопровождающего.

   Вемени до экзаменов осталось не так уж и много. И для того, чтобы получить хорошие результаты, необходимо как следует подготовиться. Ведь после экзаменов -- долгожданные летние каникулы.

   Гафик сдачи ЕГЭ-2012

   Дта Предмет

   28 мая информатика, биология, история

   31 мая русский язык

   4 июня английский язык, немецкий язык, химия

   7 июня математика

   13 июня физика, обществознание

   16 июня химия, география

   20 и 21июня резервные дни

   

   Пдготовила

   


А. КОПАРУШКИНА.

   Иформацию предоставила начальник отдела общего, специального и дополнительного образования Т. АНОХИНА.



назад

Яндекс.Метрика