последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

13 апреля 2012 г.
№ 26

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Нехорошие перемены… к лучшему

   Всна чаще всего ассоциируется с переменами и обновлением. И это касается всех сфер деятельности человека. В памяти людей старшего поколения – это еще и субботники, в ходе которых преображались дворы и окружающая территория.

   Исейчас, хотя уборка улицы вокруг дома не носит обязательного характера, потребность благоустроить прилегающие к некоторым домам тротуары, палисадники и детские площадки неизменно возникает у большинства людей, в том числе и молодых, особенно имеющих маленьких детей.

   Всвязи с этим жильцам домов № 3 и № 7 на Бульваре Мира хотелось бы узнать ближайшие перспективы благоустройства прилегающей территории. Несомненно, мы осведомлены об изменениях, связанных с реконструкцией Бульвара Мира. Но сопряженное с этим изменение маршрута следования не только легкового транспорта, но и крупногабаритного, например мусоровоза, вызывает тревогу, а порой и возмущение. Мусоровоз неизменно продирается сквозь деревья и кустарники, растущие между домами. Легковые авто и микроавтобусы владельцы ставят прямо на газоны, опасаясь за их сохранность, так как бывший тротуар превратился в проезжую часть, а из-за разносимой колесами грязи еще и в сплошное месиво.

   Пи положительных значениях температуры в межсезонье и ненастную погоду авто нередко буксуют, оставляя после себя колеи и ямы, пытаясь избежать которых водители проделывают новые маршруты по газонам. Из-за слякоти затруднен подход к местам сбора мусора, огромная территория превращена в помойку. Конечно, со временем появится зелень и частично скроет это безобразие.

   Мжду западной стороной детского сада, расположенного рядом, и сушилкой для белья тоже выбита яма, через которую затруднен проезд авто, о том, чтобы пройти пешеходам, не может быть и речи.

   Пскольку Бульвар Мира находится в непосредственной близости от мест проведения массовых мероприятий, палисадники и просто зеленые насаждения часто используются в качестве туалетов. Причем такие праздники, как День пограничника, День десантника и т. д. мало чем отличаются от школьных праздников – 25 мая и 1 сентября, когда наши палисадники превращаются в места проведения флешмобов писающих и курящих молодых людей и нарядных девушек с белыми бантами.

   Тудно представить, что совсем рядом находится администрация нашего города – города, где мы родились и живем, которым хотим гордиться.

   Нсомненно, жильцы и сами готовы принять участие в благоустройстве нашей улицы, нельзя ли нам помочь?

   


Жильцы домов № 3 и № 7.



назад

Яндекс.Метрика