Уральский автомобиль
№ 18 Уральский автомобиль Четверг, 22 февраля 2007 г.

Воспитанник АЗ «Урал» выиграл престижный международный турнир

Вспитанник школы бокса автомобильного завода «Урал», чемпион Европы, вице–чемпион мира, участник Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалёв одержал убедительную победу на 58–м международном турнире «Странджа» (Пловдив, Болгария). Геннадий уверенно лидировал во всех четырех поединках, причем, два из них завершил досрочно.

Впервом бою в весовой категории до 64 кг соперником Геннадия Ковалёва был китаец Мамат Чинг. Бой был остановлен в третьем раунде, когда российский спортсмен повёл с преимуществом в 20 очков — 28:8. Более упорным получился поединок против англичанина Сандерса Брандея. Британцу удалось навязать борьбу в первом раунде, немного уступить во втором. Однако в дальнейшем преимущество Геннадия Ковалёва было бесспорным. Итог поединка — 22:14.

Вполуфинале ответы на все вопросы были практически получены уже в первом раунде. Геннадий Ковалёв выиграл у испанца Жозе Алонсо со счётом 20:1. Во втором раунде Геннадий нанёс всего один точный удар, и рефери досрочно остановил поединок. В финале Геннадию противостоял Закир Артыков из Узбекистана. Во всех четырёх раундах российский спортсмен доминировал на ринге и одержал уверенную победу — 29:17, выиграв турнир.