свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 18 Уральский автомобиль Четверг, 22 февраля 2007 г.

Правление «Группы ГАЗ» на АЗ «Урал»

   16 февраля в конференц–зале старого заводоуправления состоялось выездное заседание правления «Группы ГАЗ». В обсуждении вопросов, внесённых в повестку дня, приняли участие руководители департаментов, топ–менеджеры холдинга во главе с председателем правления «Группы ГАЗ» Эриком Эберхардсоном. В ходе прошедшего на производственной площадке АЗ «Урал» выездного заседания правления «Группы ГАЗ» обсуждались итоги работы холдинга в 2006 году, стратегия действий в наступившем 2007 году, рассматривались вопросы взаимодействия с предприятиями–поставщиками, перспективы выпуска автомобилей и другой техники, производимой на предприятиях, входящих в «Группу ГАЗ». Особое внимание было уделено автомобильному заводу «Урал».

   В время работы выездного заседания правления «Группы ГАЗ» на площадке вблизи старого заводоуправления была развёрнута выставка новых автомобилей семейства «Урал», полноприводных вездеходов и машин дорожной гаммы. Двенадцать «Уралов». Самосвалы, седельный тягач, шасси для монтажа специального тяжёлого оборудования, пассажирское транспортное средство, крановая установка, пожарная автоцистерна… Вот далеко не полный перечень того, что могут делать «Уралы» с различными колёсными формулами.

   Сазу после завершения работы выездного заседания правления «Группы ГАЗ», вышедший к демонстрируемым «Уралам» директор департамента внешних связей «Группы ГАЗ» Владимир Торин в небольшом интервью сказал:

   — Перед автомобильным заводом «Урал» стоят очень серьёзные, большие задачи. В ходе работы правления с удовлетворением отмечен такой момент. Автозавод «Урал» блестяще справился с теми задачами, что были перед ним поставлены в 2006 году. Мы сегодня можем говорить о серьёзных достижениях автозавода «Урал». Вот один только факт. Впервые со времён Советского Союза автомобили «Урал» начали поставляться в Сирию. Об этом лет пять назад на автозаводе «Урал» и мечтать не могли. В два раза увеличен объём производства только за последний год. Это великолепно. Автозавод «Урал», не снижая темпов, должен успешно войти в нишу дорожных автомобилей и удержать лидерство на рынке полноприводных автомобилей. На правлении отмечалось успешное руководство автозаводом «Урал» Виктором Корманом. Надеемся, что под руководством Виктора Христофоровича АЗ «Урал» и дальше будет динамично развиваться.



назад


Яндекс.Метрика