свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 28 Уральский автомобиль Суббота, 16 марта 2002 г.

ЕСЛИ ЛИФТ СТОИТ НА МЕСТЕ, ТО ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ В ТРЕСТЕ

   17 марта работники коммунальной сферы отметят свой профессиональный праздник. Если учесть традиционно низкий уровень заработной платы, то труд коммунальщиков вполне можно назвать самоотверженным.

   Она из особенностей коммунальных служб в том, что их услуги мы привыкли получать в обязательном порядке. Если в нашей квартире внезапно отключается свет, отопление, вода или ломается лифт — виним работников коммунальной сферы. Как часто диспетчерам аварийных служб приходится выслушивать по телефону упреки разгневанных граждан! Но всегда ли они справедливы?

   Дя лучшего обслуживания населения разрозненные коммунальные службы Миасса объединены в два крупных предприятия. Трест «Северный» — первый по времени создания. Кроме машгородка в его ведение входят жилые дома поселков Динамо, Строителей и Первомайского, поселковые котельные, городские бани, общежития и кладбища. По словам директора Андрея Бубнова, общая численность работников треста составляет теперь 1900 человек, причем, доля ИТР всего 14%. За год работы произошли изменения и в оснащенности предприятия — обновлена оргтехника, закуплены специальные машины, облегчающие труд дворников в зимний период, и новые микроавтобусы «УАЗ» для аварийных служб.

   Дя повышения качества предоставляемых услуг трестом начато внедрение ульяновской системы безопасности и диагностики лифтов. Выбрали ее после тщательного анализа нескольких систем безопасности, применяемых в различных регионах страны. Сегодня устройствами ульяновской фирмы ЗАО «Крос – Ниат» уже оснащены все многоэтажные дома машгородка, недавно начаты монтажные работы в лифтовых помещениях домов поселка Строителей.

   Чм же хороша эта система безопасности и диагностики лифта? Во-первых, она блокирует лифтовые помещения, сигнализируя в отделение милиции и на диспетчерский пульт треста о проникновении посторонних. На тот же пульт жильцы могут сообщить о любых внештатных ситуациях в доме, нажав кнопку «Вызов» на панели лифта. Но возможности системы безопасности далеко не исчерпаны. Не за горами то время, когда жильцы домов будут объединяться в сообщества и устанавливать на внутридомовые сети приборы учета. Информация с этих приборов может передаваться на диспетчерский пульт с помощью того же устройства безопасности, установленного в лифтовом помещении.

   Панов у руководства треста «Северный» — громадье, и в канун праздника Андрей Бубнов пожелал коллегам здоровья и благополучия, ведь от этого зависит здоровье и благополучие всех горожан.

   


Владимир ВОЛКОВ

   



назад


Яндекс.Метрика