свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 28 Уральский автомобиль Суббота, 16 марта 2002 г.

БРИГАДА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

   Олюдях этой профессии мы пишем до обидного мало и редко. Как правило, вспоминаем о них в канун профессионального праздника или вскользь называем их имена в информационных сообщениях при выполнении аварийных или срочных работ. Жаль, конечно. Их труд, безусловно, достоин большего внимания и уважения. Имя этим людям — ремонтники.

   Вслужбе энергетика кузовного цеха одной из лучших считается бригада электромонтеров по контактной сварке. Этот коллектив неоднократно по итогам экономического соревнования удостаивался высокого звания «Лучшая ремонтная бригада».

   П словам бригадира Владимира Полева, сегодня основной костяк коллектива составляют кадровики Шамиль Абдразаков и Владимир Вегеле, отработавшие в службе не один десяток лет, на которых можно положиться, как на себя самого, и быть уверенным, что и переоснастку старого оборудования и монтаж нового они выполнят квалифицированно. Не отстает от ветеранов и молодежь. Хотя стаж у Алексея Ладина в бригаде всего пять лет, но он уже сумел зарекомендовать себя классным электриком. В совершенстве изучив обслуживаемое оборудование, Алексей с удовольствием делится своими знаниями и опытом с новичками. Под стать ему Дмитрий Калинов и Олег Худяков — электрики-высокоразрядники. Добрых слов заслуживает и влившийся недавно в коллектив выпускник ПТУ N№ 89 Евгений Русаков:

   — Хотя я окончил училище с красным дипломом, но если бы не поддержка старших коллег, которые помогают не только советом, но и делом, то нелегко бы мне пришлось на первых порах.

   Идействительно, чтобы увеличить срок службы устаревшего оборудования, нередко приходится ломать голову и над изменением его конструкции, и над электросхемами. А если, не дай Бог, происходит какой-то аварийный случай, ремонтники не только задерживаются после работы, но и выходят устранять неполадку в выходные дни.

   Вт так живет и трудится этот коллектив, по мере сил помогая друг другу. И никакие невзгоды им не страшны, ведь есть у этих людей самое главное — золотые руки и богатый трудовой опыт.

   


Наталья МАКИДОНОВА, Фуат ИЖБЕРДИН (фото)



назад


Яндекс.Метрика