свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 28 Уральский автомобиль Суббота, 16 марта 2002 г.

НАШЕЙ ГАЗЕТЕ — 60. ЛИСТАЯ ПОДШИВКИ...

    1957 год

    На сцене красного уголка

   Кллектив художественной самодеятельности второго моторного цеха дал новогодний концерт на сцене красного уголка первого моторного цеха. Хор русской народной песни исполнил песни: «Партия», «Вечерняя песня», «На перекрестке», «Утес» и другие. Выступили солисты, чтецы. Концерт прошел с большим успехом.

   6 января

    Прочитана лекция

   Пзавчера начальник лаборатории дорожных испытаний автомашин тов. Наумов прочитал лекцию о результатах межведомственного испытания модернизированных автомобилей «УралЗиС-355М». На лекции присутствовали более 80 автозаводцев.

   20 января

    Создана агитбригада

   П инициативе комсомольского бюро в первом моторном цехе создана агитбригада. Участвовать в ней изъявили желание 13 человек. Агит-бригада готовит концертную программу, составленную по материалам цеха. Она со сцены красного уголка будет бичевать лодырей, прогульщиков, бракоделов, показывать передовиков производства.

   Сстоялась первая репетиция членов агитбригады.

   20 января

    Новый детский сад

   Рботницы автозавода на днях получат хороший подарок. Построен и принят комиссией от строителей новый детский сад N№ 31. Он рассчитан на 125 мест.

   Шат обслуживающего персонала детского сада укомплектован. Сейчас он оборудуется необходимым инвентарем — идет подготовка к приему детей

   10 февраля

    920 при норме 200

   Вцехе шасси вывешена «Молния» по случаю высокой выработки токаря пролета «передняя ось» Олисовой. Она 13 февраля обработала за смену 920 эксцентриковых пальцев при норме 200. Хороший пример. И «Молния» призывает комсомольцев и молодежь цеха последовать ее примеру.

   17 февраля

    Вечер отдыха

   Вклубе автозавода прошел вечер отдыха победителей соревнования коллектива цеха шасси. В начале вечера состоялись проводы на пенсию кадровиков производства. Провожая на пенсию по старости, мастеру Дмитрию Епифановичу Капустину коллектив цеха подарил комплект рыболовных принадлежностей. Коллектив пролета, где работал тов. Капустин, подарил настольные часы. Уборщице Анне Николаевне Коковиной вручены настенные часы и электрический чайник.

   Зтем была проведена викторина с вручением призов. Выступила художественная самодеятельность цеха.

   24 февраля

    Взял инструмент и не отдает

   Да года тому назад председатель культкомиссии завкома профсоюза тов. Алексеев велел отнести в заводской клуб из красного уголка отдела технического контроля две мандолины и патефон, чтобы отремонтировать. Месяца через 2-3, когда спросили тов. Алексеева об этом инструменте, то он сказал, что еще не отремонтировали. После этого были у него еще несколько раз, ответ был один и тот же — не отремонтировали. А сейчас тов. Алексеев и разговаривать не хочет. Он говорит: «Если нужно поиграть, то идите в клуб, там и играйте».

   Внашем отделе имеются товарищи, которые в обеденный перерыв любят поиграть на этих инструментах, есть желающие заниматься в кружке струнных инструментов, но из-за отсутствия инструмента этого сделать нельзя.

   Пчему, спрашивается, тов. Алексеев взял и не возвращает инструменты?

   24 февраля

   1965 год

   Сыдно за вас, девчата!

   Вкрасивом здании размещается седьмое общежитие девушек, но далеко не красивые дела здесь происходят.

   Соит только открыть двери секций, как в лицо ударит запах непроветриваемого помещения, на кухне, над горкой немытой посуды висят гирлянды разноцветного белья, а в комнатах…

   Рдко в какой комнате такой порядок, что не стыдно открыть дверь постороннему человеку, друг друга девушки давно перестали стесняться.

   Взаводском комитете комсомола поговаривают о том, что не плохо бы закрепить самые «трудные» комнаты за членами бюро. неужели дело дойдет до этого. неужели девушки не смогут сами навести в своем доме порядок?

   10 января

   Дя вас, молодые мамы

   Сгодня с 10 до 16 часов в доме культуры автозавода проводится день отдыха молодых матерей. Они услышат лекцию о воспитании детей, получат советы кулинара, парикмахера, мастера пошива верхней одежды, врача.

   Рботают детская комната и комната отдыха. Организована продажа книг, игрушек, одежды. С концертом выступят воспитанники детского сада и участники художественной самодеятельности детского клуба.

   24 января

   Ко имеет холодильник

   Могих автозаводцев, имеющих холодильники «Юрюзань», интересуют дополнительные сведения об эксплуатации холодильника. В частности, влияет ли на его работу в дальнейшем отключение на длительное время. за разъяснениями по данному вопросу редакция газеты обратилась к главному инженеру завода тов. Медведкову. Он пишет: холодильник «Юрюзань» предназначен для длительного хранения скоропортящихся продуктов в домашних условиях. В случае, когда нет необходимости в услугах холодильника он может быть отключен на длительное время. При отключении холодильника на длительное время нужно:

   а) дверь холодильника оставить слегка открытой для того, чтобы улетучился запах от хранившихся там продуктов;

   б) внутреннюю часть холодильника промыть теплой водой и насухо протереть;

   в) периодически раз или два в месяц включать холодильник на 6-8 часов для того, чтобы избежать остаточной деформации пружины термостата.

   24 января

   Сминар атеистов

   Вконце прошлого месяца в городе Челябинске проходил областной семинар атеистов. Из города Миасса было четыре человека.

   Н семинаре присутствовал лектор из Москвы Е. Н. Алешина, которая выступила с лекциями «Кумракские открытия» и «Современное сектантство». Уполномоченный по делам православной церкви и религиозных культов по Челябинской области тов. Салов рассказал о деятельности церкви во время культа личности.

   Тварищ Кудрясов прочитал лекцию «Организация индивидуальной работы с верующими».

   11 марта

   Кллектив помог

   Тудно приходилось семье работника столярки Николая Паршина, когда он приходил домой пьяный. Ребятишки боялись подходить к нему, нервничала жена. Не помогали никакие уговоры. Тогда она обратилась в коллектив цеха строительства и благоустройства, где работает Николай.

   Тварищи собрались, крепко, по-рабочему пристыдили Николая. И оказалось, что уж не такой он неисправимый человек. Сейчас Паршин в корне изменил свое поведение, не стал пропускать школу, занимается с ребятишками, помогает жене по хозяйству.

   14 марта



назад


Яндекс.Метрика