свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 28 Уральский автомобиль Суббота, 16 марта 2002 г.

ПРАЗДНИК. РАЗУДАЛАЯ МАСЛЕНИЦА

   П традиции весело отметили масленицу в детском саду N№ 69. Этот год также не стал исключением. Четверг дошколята, как и подобается, встретили разгульно и весело.

   Окрыл праздничное действо румяный клоун, который «зажигал» ребятишек, одетых в народные костюмы, веселыми шутками, играми и хороводами. Дед Мороз и Зима-красна, пришедшие попрощаться с малышней до следующего года, попытались напоследок поморозить детские носики. Заглянули на веселую гулянку и старый леший со своей подругой Бабой Ягой. Вместе с ребятами они прыгали и скакали, перетягивали канат, мерились силой и удалью.

   Псле спортивных состязаний, вокруг разгорающегося костра завели хоровод с песнями и прибаутками, славя приход Весны. И вот уже сожжено чучело Зимы, а румяная, словно солнышко, Масленица пригласила ребят отведать горячего чая и вкусных ароматных блинов.

   Внцом Масленицы станет воскресенье. В этот день с заходом солнца надо ходить из дома в дом и смиренно просить прощения у всех, кому с прошлой Масленицы чем-то насолили.

   А в понедельник, 18 марта, начнется Великий пост.



назад


Яндекс.Метрика