свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль Уральский автомобиль Уральский автомобиль
Вторник,
22 января
2002 г.
№ 7
Уральский автомобиль

КСТАТИ

   Пихологи, много лет изучавшие проблемы людей, вступивших в повторный брак, пришли к интересному выводу. Практически все они, независимо от пола и возраста, выбирали нового супруга почти такого же, как тот, с кем благополучно развелись.

   Пи этом внешне новый избранник может и не быть абсолютной копией прежнего. Но вот характер, как правило, похож.

   Кпримеру, девушка, выросшая в неполной семье, тем более если ее обижали в детстве и она не могла за себя постоять, бессознательно тянется к сильным, властным, решительным мужчинам, способным в случае чего ее защитить. Однако такой «защитник» нередко сам является настоящим диктатором, считающим жену своей собственностью наряду с квартирой, машиной. И свою собственность он защищает: нанимает жене охрану или сам сопровождает ее повсюду, точно так же, как в квартире устанавливает бронированную дверь, в машину ставит сигнализацию, а если кто-то покушается на его добро — стреляет без предупреждения. Но сам позволяет себе обращаться со своим имуществом порой не очень бережно.

   Нпример, в квартире он может устроить попойку, машину будет эксплуатировать в запредельных режимах. А жену, с которой до этого сдувал пылинки и оберегал от посторонних, может «поучить» и кулаками.

   Рзумеется, женщина через какое-то время не выдерживает такого обращения и разводится. А когда начинает искать нового мужа, естественно, пытается найти такого же сильного защитника, который прикроет ее от возможных жизненных проблем и даже от нападок первого мужа. А дальше… Дальше повторяется все сначала.

   Ии, другой вариант, мужчина, воспитанный матерью и подавляемый ею, в будущей жене непременно хочет видеть женщину, достойную заменить ему маму. По крайней мере в чем-то похожую на нее. Находит, женится… и попадает под тот же женский каблук, только уже не материнский, а супружеский. А, разведясь, снова бессознательно ищет в новой супруге материнские черты или материнские замашки.

   Тк стоит ли вообще разводиться?

   Н окажется ли так, что ваш новый избранник как две капли воды похож на прежнего? Присмотритесь попристальней: может это он и есть? Ведь, кроме шуток, бывает, что супруги после развода несколько лет не встречаются, не оставив камня на камне от своих былых отношений. И вдруг… случайная встреча. Они присмотрелись внимательнее друг к другу — и повторили свой прежний выбор. Это как раз та ситуация, когда развода могло и не быть — появись это внимание раньше.



назад


Яндекс.Метрика