свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль Уральский автомобиль Уральский автомобиль
Вторник,
22 января
2002 г.
№ 7
Уральский автомобиль

ГДЕ ВЫ, НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?

   Пследнее время я все чаще стала задаваться вопросом: «Неужели перевелись на Руси настоящие мужчины?» Либо пьют, либо бьют. А иной из них и спиртным не увлекается, и получку домой несет, а только жить с ним — одна тоска, придет домой, ножки в потолок, газетку в зубы — и все его увлечения. Вот таким был мой прежний суженый. По характеру спокойный, покладистый. Подруги говорили с завистью: «Везет тебе, Валюша, «не битая, не клятая». Что еще надо?» А хотелось большего. Не бесплатного приложения к дивану, а живого человека — умного, доброго, неравнодушного. Такого, что всегда поймет и поддержит, а где-то и мужские обязанности на себя возьмет. Не все же бабе одной воз тащить!

   Уы, мой муж оказался не таким... Я с завистью смотрела на других женщин, у кого рядом и мужское плечо, на которое можно опереться, и мужская спина, за которую можно спрятаться. И в один прекрасный момент просто захотелось почувствовать себя женщиной — я подала на развод. К моему удивлению, дети не возражали.

   Н были они против, и когда я привела в дом второго мужчину (назвать его новым папой для своих погодок просто не поворачивается язык). Казалось, в нем есть все те качества, которых так недоставало моему прежнему мужу — твердый характер, обаяние, вполне респектабельный внешний вид. Откуда мне было знать, что сказочный принц окажется всего-навсего ревнивым эгоистом, не уважающим женщин, да к тому же хроническим алкоголиком? А ведь какие горы золотые обещал. Вот где пришлось познать правдивость старинной русской пословицы: «Не все то золото, что блестит».

   Сйчас я опять одна. Дети заканчивают школу, через год-другой будут поступать в вуз. А меня все чаще мучают сомнения: «А правильно ли я сделала, что ушла от мужа? В материальном плане с мужчиной гораздо легче!»...Вот так и живу — сомневаюсь, тоскую, вою в подушку и где-то в глубине души еще надеюсь, что когда-нибудь встречу свою судьбу с золотой серединкой... Хотелось бы, чтобы такая середина встречалась в наших мужчинах как можно чаще. А мы почувствовали себя не бабами, которые коня на скаку остановят, в горящую избу войдут, не ломовыми лошадьми, тянущими на своих плечах и детей, и мужа, и домашнее хозяйство, а нежными, милыми, слабыми и беззащитными женщинами! Где вы, мужчины, которые помогут нам в этом?!

   


Валентина С.

   



назад


Яндекс.Метрика