свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль Уральский автомобиль Уральский автомобиль
Вторник,
22 января
2002 г.
№ 7
Уральский автомобиль

ТРИ ГАЛИНЫ, —

   так в шутку назвали чествование своих ветеранов в педагогическом колледже. И это не случайно. Всех трех женщин, которых пригласили в минувший вторник в педколледж, зовут Галинами. Более того, все они родились в январе и отмечают юбилейные дни рождения. Пройти мимо такого совпадения коллеги просто не могли.

   Бывших сотрудников – секретаря Галину Александровну Котову, учителя русского языка и литературы Галину Николаевну Калашникову и преподавателя теории физвоспитания Галину Евгеньевну Крецюк накануне поздравили по городскому радио, а 15 января для них устроили в училище праздничное чаепитие.

   «Я была приятно удивлена, когда накануне вечером мне позвонила моя бывшая коллега и рассказала о намечающемся празднике, — поделилась своей радостью одна из Галин — Галина Евгеньевна. — Конечно, сразу согласилась. Жизнь пенсионера не изобилует событиями, да и с бывшими сослуживцами всегда приятно встретиться».

   Ивстреча не разочаровала! Январские именинницы прошли по училищу, побывав в своих бывших кабинетах, посетили созданный недавно исторический музей. Организаторы учли все до мелочей, открыв внушительные книги и альбомы музея именно на тех страницах, где запечатлена каждая из Галин. А вспомнить юбилярам о жизни в училище есть что. В свое время, например, Галина Калашникова вела для студентов литературный кружок и даже издавала свой журнал, куда статьи о жизни учебного заведения писали аккуратным каллиграфическим почерком или печатали на машинке. Сохранились и стихи Галины Николаевны. Вместе с журналами они хранятся теперь в отдельных альбомах музея.

   Ктати, к тем фотоснимкам, что есть в музее, возможно, прибавятся еще несколько. Фото, где нарядные именинницы рассматривают стенды музея, где они за столом среди сослуживцев поднимают бокалы за встречу, за здоровье, за что-то еще… Фото поздравляющих… Единственное, чего не смогут передать самые высококачественные фотографии — это атмосферу, которая царила на празднике. В честь зимних именинниц пели величальные песни, им читали стихи и шуточные гороскопы, а еще о каждой говорили что-то приятное, такое, чего они и сами в себе не замечали.

   Мгла ли, например, Галина Калашникова знать, какое впечатление она производила на своих учеников. Галине Ростовцевой, учителю истории педколледжа, было всего восемь лет, когда к ним в класс привели нового завуча — высокую, симпатичную женщину с уложенной венцом косой на голове и в красивом синем платье. Уже через неделю в молодую учительницу были влюблены все второклашки. Кстати, бывший учитель литературы до сих пор поражает окружающих своей красотой и молодостью. А в одежде, не изменяя прежним вкусам и пристрастиям, все также предпочитает изысканный синий цвет.

   Ти часа пролетели незаметно, и прощаться никому не хотелось. Ведь когда еще придется встретиться снова? Но чтобы память о вечере навевала приятные воспоминания, каждой из именинниц подарили по красочно оформленному фотоальбому и огромной коробке конфет.

   Вновницы торжества покидали стены колледжа с чувством благодарности к директору М. Коваль и инициатору праздника, председателю совета ветеранов В. Шавриной.

   


Вера СТЕПАНОВА.



назад


Яндекс.Метрика