2002 г.
№ 7
Уральский автомобиль

КОРОТКО И ЯСНО

Как сообщил нашей газете тренер ФСК «УралАЗ» Валерий Болотов, завершилось первенство Миасса среди школьников. Победителем соревнования стал представитель автозавода Александр Савонин (школа № 26), вторые места в своих возрастных категориях заняли Егор Фазлеев, Руслан Камалов (оба - школа № 17) и Марина Гальцева (школа № 16), а замкнул призовую тройку Антон Авдонин (школа № 20). Все вышеперечисленные шахматисты добились права участвовать в первенстве Челябинской области, которое пройдет в августе-сентябре текущего года.

В шахматном клубе ФСК «УралАЗ» прошел турнир по быстрым шахматам среди школьников, в котором приняло участие более двадцати человек. Соревнование проходило по швейцарской системе. В итоге первое место поделили два шахматиста — Руслан Камалов и Евгений Дементьев (школа № 22). Бронзовым призером турнира стал Дмитрий Максимычев (школа № 4).

Ве победители, а также две представительницы прекрасного пола, участвовашие в соревновании, получили призы, предоставленные ФСК «УралАЗ».

Завершился проходивший в течение трех месяцев классификационный турнир. Двое воспитанников ФСК «УралАЗ», Олег Даниленко (ЮУрГУ) и Марсель Мухаметшин (школа № 4), выполнили норматив кандидатского балла, попав в тройку призеров.

Завершилось открытое первенство Уральского автозавода среди мужчин. Сразу пять человек набрало одинаковое количество очков, поэтому, для выявления сильнейшего, пришлось прибегнуть к дополнительному коэффициенту. Таким образом, победителем стал Вячеслав Кадыков, второе место занял Дмитрий Макаров, третье — Борис Борщев, четвертое — Марсель Мухаметшин, пятое — Сергей Застровский.