свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль Уральский автомобиль Уральский автомобиль
Вторник,
22 января
2002 г.
№ 7
Уральский автомобиль

ВАШ ТАЛАНТ ВСЕГДА ОЦЕНЯТ

   Впрошедшую пятницу состоялось первое в этом году заседание литературного объединения «Ильменит».

   Оъединение существует более 70 лет и, естественно, имеет свои традиции. Но на этот раз начало было неожиданным. Две ученицы шестого класса средней школы N№ 4 обратились с просьбой рассказать об «Ильмените». Оказалось, что они готовят реферат для школьного литературно-художественного музея. Ветераны рассказали школьницам все, что смогли вспомнить навскидку и порекомендовали девочкам книги, содержащие необходимую для реферата информацию.

   Тебования, предъявляемые к стихам и прозе руководителем литобъединения Николаем Годиной, всегда довольно высоки. Только для новичков есть привилегия — их произведения не подвергаются тщательному анализу, слушатели ограничиваются общими замечаниями.

   Пиход новых молодых литераторов для объединения всегда праздник, но, если честно, даже завсегдатаи часто преподносят приятные сюрпризы. Видно, как люди растут в творческом плане. В стихах появляется поэзия, а в прозе — неожиданная точность. Хорошие стихи были и на этот раз. Дело за малым — им нужна шлифовка, а это уже ремесло.

   Взаключение поговорили о русском поэтическом авангарде. Борис Фридлянский читал стихи наиболее ярких его представителей.

   


Владимир ВОЛКОВ.



назад


Яндекс.Метрика