свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль Уральский автомобиль Уральский автомобиль
Вторник,
22 января
2002 г.
№ 7
Уральский автомобиль

ОСТОРОЖНО, ВОЛКИ!

   Погулка со своим домашним питомцем на окраине города завершилась печально для одного из жителей поселка Строителей. По его утверждениям, на собаку, отпущенную с поводка, напало животное, очень похожее на волка, и утащило бедняжку в лес. Как заверили в миасском городском обществе охотников, давненько серые хищники не подходили настолько близко к жилым постройкам.

   Уегерей есть определенные сомнения в том, что именно волк стал организатором столь нахальной вылазки. Однако какое еще животное способно столь стремительно похитить шестикилограммовую собаку и передвигаться с нею в зубах средним шагом 80 см?

   Вгородском обществе охотников считают, что речь, скорее всего, идет о старом волке, который уже не в состоянии добывать себе пропитание в лесных условиях. В ближайшие дни миасские егери проведут «зачистку» прилегающей местности, и, по-видимому, разгадка будет найдена. Пока же жителями поселков Строителей и Восточного нужно быть предельно внимательными, поскольку случаи нападения волка на человека бывали далеко не единожды.

   


Дмитрий ФЕДЕЧКИН.



назад


Яндекс.Метрика