свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль Уральский автомобиль Уральский автомобиль
Вторник,
4 декабря
2001 г.
№ 137
Уральский автомобиль

«И ЗНАКОМЫЙ МОТИВ НАМ УСНУТЬ НЕ ДАЕТ…»

   Тк называлась новая программа, подготовленная режиссерами, артистами и вокальным ансамблем «Камертон» ДК «Бригантина». О чем был этот небольшой спектакль? О музыке, о родителях и детях, о воспоминаниях. О далеких шестидесятых, когда первые модницы двора «пробивали» моду на короткие юбки и первый советский твист – «Песенку о черном коте».

   Шстидесятые… Я только читала и слышала рассказы о том времени, когда «с мылом» влезали в брюки-«дудочки» и яркие «африканские» рубашки. Когда начесывали на голове «Бабетту» а-ля Бриджит Бардо и устремлялись в полет фантазии под божественный голос Робертино Лоретти.

   Н это я. А вот зрительницы в зале словно вернулись в те времена, когда они в жизни, также как и Ольга Бессонова, Элина Ибрагимова и Наталья Набиулина на сцене, задерживались на танцплощадке, где кружились в обнимку с «Вовкой из соседнего двора» под проникновенное «Опустела без тебя земля…»

   Н одну песню в тот вечер спели девочки из «Камертона», не раз восклицала: «Ну, мама, не ожидала от тебя такого!» семнадцатилетняя героиня Ольги Бессоновой, слушая и воплощая на сцене моменты из жизни своей сценической мамы. И хотя после окончания спектакля творческий коллектив взялся бурно обсуждать «огрехи» (кстати, совершенно незамеченные зрителями), все прошло замечательно. Не знаю, как остальные, но я бы спектакли «Бригантины» с удовольствием смотрела еще и еще!

   


Ю. БУЦИК.



назад


Яндекс.Метрика