свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль Уральский автомобиль Уральский автомобиль
Вторник,
4 декабря
2001 г.
№ 137
Уральский автомобиль

ДОРОГО — ВНИМАНИЕ

   «Нам, старикам, что нужно-то? Внимание! Ведь работали, да и как работали... А кто сейчас помнит об этом?» — услышала я как-то в троллейбусе сетования седовласого деда. Он обращался к своей соседке, рассказывая о том, как работал на заводе,.. в каком цехе – я не расслышала, но подумала: «Не в инструментальном. Это уж точно!» Потому как не забывают о своих ветеранах инструментальщики. Приглашают на встречи, вечера, устраивают для них теплые, почти домашние праздники и посиделки.

   А к юбилею завода и вовсе постарались. В красном уголке, где собралось и старшее, и молодое поколение инструментальщиков, было полно народу. Валерий Апальков поздравил людей с праздником, а Варис Шагиев напомнил о славной истории УралАЗа, поделился планами на будущее, как бы испрашивая совета. Ведь так и должно быть в большой и дружной семье, где к старшим прислушиваются, берут с них пример. А поучиться у ветеранов всегда есть чему. Недаром фотографии двоих заслуженных работников ИП — Валентины Васильевны Дмитриевой, начальника БИХ и Юрия Ивановича Кирасирова, токаря-расточника инструментального цеха № 2 занесены на заводскую Доску почета. Еще 13 инструментальщиков отмечены званиями «Ветеран УралАЗ». Вспомнили и заслуги А. Ю. Виноградова, А. И. Поленкова и Б. М. Кожевникова. Их наградили Благодарственными письмами, что было очень приятно. И не только тем, кто получал награды, но и тем, кто видел их радостные лица, радовался празднику вместе с ними.

   Чо делают близкие люди, когда встречаются? Конечно, поют! А слушая коллектив художественной самодеятельности под руководством В. А. Петрова, остаться равнодушным просто невозможно. Уж больно задушевно звучат простые слова русских песен о дружбе, о любви, о самом главном... Ветераны остались довольны!

   


В. КРЕЦЮК.



назад


Яндекс.Метрика