свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль Уральский автомобиль Уральский автомобиль
Вторник,
4 декабря
2001 г.
№ 137
Уральский автомобиль

НА ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ КОНТИНЕНТ ПРИБЫЛА ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ГРУЗОВИКОВ «УРАЛ»

   В середине ноября в порт уругвайской столицы Монтевидео пришло судно с первой партией грузовиков «Урал-4320-31», закупленных для миротворческой миссии страны под эгидой ООН.

   Пставка уральской техники в Уругвай — результат классического тендера, выигранного российскими представителями у сильных конкурентов из Франции, Испании, Бразилии, Чехии, Турции, Германии и США. Уругвайских специалистов привлекли большая грузоподъемность автомобиля «Урал», его способность к преодолению сложных препятствий, высокая проходимость на всех типах дорог.

   Юная Америка уже знакома с продукцией Уральского автозавода — в 80-е и 90-е годы автомобили «Урал-4320» поставлялись в Мексику и Аргентину. Но масштабный выход на латиноамериканский рынок Департамент внешней торговли АЗ «Урал» планирует именно сейчас.

   Уугвай закупает российскую автотехнику впервые, но эта сделка наверняка не будет последней — в 2001 году в Монтевидео открывается представительство автомобильного завода «Урал». Как отметил глава представительства Алексей Ковалев, отныне у завода появятся новые возможности для работы на континенте.



назад


Яндекс.Метрика