свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 115 Уральский автомобиль Вторник, 15 октября 2002 г.

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ КОРРЕСПОНДЕНТОМ?

   Нд этим вопросом я раньше никогда не задумывалась. Профессия корреспондента всегда казалась мне обычным ремеслом. Уже работая в редакции, в другой должности, я не замечала особых трудностей и проблем, с которыми, возможно, сталкиваются корреспонденты. «Ничего трудного в этой работе нет: сходил на задание, записал необходимую информацию, материал готов, — рассуждала я. — Самое главное, как его оформить и преподнести читателю». Сегодня, работая в качестве корреспондента, я поняла, что глубоко ошибалась.

   Рбота над первым материалом оказалась не такой простой, как казалось. Чем острее затронутая проблема, тем сложнее писать. Очень трудно получить информацию, когда владеющие ею люди не видят в этом необходимости или не заинтересованы в ее распространении. Хватит ли сил и терпения довести начатое до завершения — это в данном случае зависит от самого корреспондента. Кроме этого, я поняла еще один момент: важно и преподнести материал таким образом, чтобы читатель не перелистнул равнодушно страницу газеты, а полностью прочитал, а еще лучше, высказал свое мнение. Благо, сегодня такая возможность появилась.

   Чо мне особенно нравится в моей новой работе? Возможность повседневного общения с интересными людьми разных профессий, выслушивание различных точек зрения по тому или иному вопросу. Довести до читателя полезную и достоверную информацию — наша главная задача.

   


Юлия Папулова



назад


Яндекс.Метрика