свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 115 Уральский автомобиль Вторник, 15 октября 2002 г.

МОЛОДО ДА НЕ ЗЕЛЕНО

   Юилей дал хороший повод «Уральскому автомобилю» поговорить о себе любимом и показать товар лицом. Лицо именинника молодо, ведь средний возраст творческой бригады «УА» — 28 лет, мы в той замечательной поре жизни, когда молодо уже не зелено. Это лицо деятельного человека, ведь добывание информации для репортера становится образом жизни.

   З каждым — цепочка друзей, родных, знакомых, соседей и просто хороших людей, с которыми успели сработаться и даже подружиться, поэтому попытки отлучить нас от информации просто удлиняют маршрут к желаемой цели и вынуждают не всегда указывать в заметках источники сведений. Лицо у «УА» заинтересованное и жадное до впечатлений. Именно жажда нового и интересного заставляет нас то ехать за город, где толкинисты играют в свои ролевые игры, то сидеть часами на заседаниях, мучаясь вопросом, как же собираются говорящие изменить конкретную ситуацию и что из услышанного важно для рядовых горожан.

   Чтверо из шестерых корреспондентов «УА» имеют или получают высшее филологическое образование. На этом перечень общих черт заканчивается и начинаются отличия: один увлечен политикой, другой — спортом, третий — поэт. Для кого-то «хобби» — вся жизнь во всем ее многообразии, у следующего на вечно орущем пейджере — авангардная повесть из жизни интеллектуальной молодежи.

   Врочем, в некоторых публикациях наши очень разные лица просматриваются довольно отчетливо, ведь наш редактор не берет на себя задачу переделки или «причесывания» нас перед выходом на большую аудиторию. Читатель «УА» это чувствует и отдает свои симпатии не только исходя из стиля автора, а еще и из его характера, для него чтение газеты превращается в общение с конкретными людьми. Поэтому, разговаривая с подписчиками накануне юбилея и спрашивая, что нравится им в «УА», часто можно было слышать: «Нравится Федечкин!» или «Куда дели Лихачева? Он мне нравится, ведь я по характеру такая же и пишу похоже!» Заочное знакомство, думается, еще принесет вам и нам приятные открытия, ведь «УА» продолжает представлять своих новых авторов, вот буквально вчера в нашем строю оказалось нежное создание с необщим выражением лица и с таким же нестандартным, как и характер, именем — Ия Шагинян. Просим любить и жаловать. И до новых встреч!

   


Любовь Яржемская



назад


Яндекс.Метрика