свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 115 Уральский автомобиль Вторник, 15 октября 2002 г.

ВАЛЕРИЙ КУЗНЕЦОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНФИИ «МИАСС»

   1. «Уральский автомобиль» стал первым средством массовой информации, в котором мне пришлось работать. Сравнивать мне было не с чем, но работать здесь понравилось сразу.

   Навился процесс добывания материала, общение с новыми интересными людьми, хотя не совсем устраивало то, что приходилось много писать о производстве. Но постепенно каждый находил свою нишу и работал.

   Я например, понял, что заводской спорт — огромный и малоосвещаемый пласт. В те времена было такое чувство, что заводчане начинали свой рабочий день с информации о том, как сыграла вчера футбольная команда. Звонки с просьбами о том, чтобы сообщили счет раздавались беспрерывно.

   Псать в «Уральском автомобиле» приходилось много, иногда необходимость сдать пресловутые двести строк утомляла. Но в будущем это здорово помогло. Когда ежедневно выполняешь норму, так набиваешь руку, что никаких проблем с написанием материала уже не испытываешь. Я думаю, журналисты «Уральского автомобиля» так легко вливались в другие газеты как раз потому, что обладали бесценным опытом работы.

   2. Таких тесных взаимоотношений между читателями и газетой больше не было нигде. Люди приходили, делились своими мыслями и идеями, иной раз даже выдирали газеты из подшивок, чтобы прочитать какой-то интересный материал.

   Иколлектив у нас был очень творческий. Каждое утро начиналось с чтения газеты. Было интересно, что там написали Михаил Тютев, Наталья Гречишникова, Людмила Тюлькина. Творческое соперничество здорово помогало в работе. Мы хотели делать интересную газету, и делали ее.

   Ообенно нам удавались номера, когда мы выходили в город. Могу сказать даже, что иногда шел на работу как на праздник. Не было никаких конфликтов, на негативных моментах не зацикливались, и в памяти остались только радостные события.

   3. Я бы хотел видеть «Уральский автомобиль» в первых рядах миасской прессы. Потенциал у газеты, в которую пришли молодые творческие люди, — большой. Считаю, что по уровню «Уральский автомобиль» уже можно сопоставлять с другими изданиями. Хочу видеть газету мощной и процветающей, за которой бы тянулись городские газеты.



назад


Яндекс.Метрика