свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 115 Уральский автомобиль Вторник, 15 октября 2002 г.

ТАМАРА КЛЕЩЁВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ГАЗЕТЫ «МИАССКИЙ РАБОЧИЙ»

   1. Работа в газете «Уральский автомобиль» стала для меня важным этапом в трудовой биографии и определила, во многом, мою дальнейшую судьбу. До этого я долгое время работала на радио, и со спецификой работы журналиста-газетчика была знакома поверхностно. Работа в «Уральском автомобиле» позволила получить драгоценный опыт, узнать жизнь завода, познакомиться с прекрасными людьми, создающими своими руками легендарный автомобиль «Урал». В моей трудовой биографии это был, пожалуй, наиболее интересный период с точки зрения увлеченности работой, получения от нее наибольшего удовлетворения. Не раз я ловила себя на том, что мне хочется идти на работу, что я рада встрече с коллегами и теми, о ком я буду писать в своем очерке, интервью, зарисовке.

   2. Больше всего мне запомнилась обстановка взаимного доверия и уважения в коллективе. Состав творческих сотрудников редакции тогда был очень сильным. Михаил Тютев, Валерий Кузнецов, Наталья Гречишникова, Сусанна Васильевна Любицкая, и, конечно же, редактор Татьяна Ильинкова и ответсекретарь Нина Суслова. У каждого была своя «изюминка», и мне иногда искренне жаль, что трое из моих бывших коллег ушли на телевидение, считаю, что и в газетных жанрах они смогли бы показать высокий класс.

   Зпомнились мне вылазки на природу, организатором которых была наш редактор. Смеху и беззлобных шуток было предостаточно. Помню, конечно, и «железную руку» нашего руководителя — 200 строк в день. Лично мне это пошло на пользу: я научилась работать при любом настроении и состоянии здоровья. Надо, значит, надо.

   3. Коллективу «Уральского автомобиля» желаю долгие годы сохранять тот творческий запал, который есть сейчас, умение добыть интересную информацию, в приемлемой форме подать ее читателям. Побольше серьезных аналитических статей и, конечно же, здоровья, мира и уюта в семьях, материального благополучия.



назад


Яндекс.Метрика