свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 115 Уральский автомобиль Вторник, 15 октября 2002 г.

НИНА НИЗАМУТДИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ «МИАССКИЙ РАБОЧИЙ»

   1. С «Уральского автомобиля» начался мой путь в журналистику. И если говорить о той роли, которую газета сыграла в моей жизни, то без преувеличения скажу — решающую. Сегодня, когда позади осталось немало лет, мне трудно представить себя где-то еще, вне газеты. И «Уральский автомобиль», и Уральский автозавод и его люди на всю жизнь остались моей любовью. На автозаводе я впервые узнала, что такое рабочий коллектив и утвердилась во мнении, которого не изменила по сей день: рабочий коллектив — это самый здоровый, самый правильный коллектив. Считаю, что сегодня газетчики ничтожно мало рассказывают о рабочих людях.

   «Уральский автомобиль» — это мои давние, верные друзья. Мы пришли в газету почти одновременно: кто-то чуть позже, кто-то чуть раньше. Работа сблизила и подружила нас. И дружба эта сохранилась на всю жизнь. Сейчас из тогдашней нашей команды в заводской газете осталась только Татьяна Ильинкова — самый верный и самый надежный полпред «Уральского автомобиля».

   2. Вспоминается из тех лет очень многое. Но больше всего памятны вот эти добрые, искренние отношения между коллегами и ощущение прочного тыла. А в передрягах и испытаниях, которых тоже случалось немало, больше всего нас выручала взаимоподдержка и чувство юмора. Мы смеялись даже там, где впору было плакать.

   А вообще «Уральский автомобиль» — это большой и очень цельный пласт моей жизни, воспоминания о котором никогда не сотрутся.

   3. Своим молодым коллегам из нынешнего «Уральского автомобиля» искренне желаю быть правдивыми и честными перед собой и своими читателями. Будьте здоровы и счастливы. А «Уральский автомобиль» пусть еще много лет живет и процветает. С 60-летием всех нас!



назад


Яндекс.Метрика