свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 60 (8895) Уральский автомобиль Четверг, 18 августа 2011 г.

Акция «Внимание, дети!»

   Дети, возвращаясь домой после отдыха, как правило, отвыкают от интенсивного движения транспорта на дорогах города и забывают про осторожность.

   П данным статистики Государственной инспекции безопасности дорожного движения, за июнь и июль в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 12 детей. Между тем, ребенок, попавший в автоаварию, даже при незначительных физических ранениях получает серьезную психологическую травму. Результатом может стать постоянный страх и ожидание беды от окружающей действительности.

   Вцелях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Миасс принимает участие в областной акции «Внимание, дети!» В рамках мероприятия, которое проходит с 11 августа по 15 сентября, при приемке школ и детских садов сотрудники ГИБДД проверяют наличие тематической наглядной агитации. Они примут участие в проведении Дня знаний, в учебных заведениях города пройдут беседы, занятия. О необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения ребятам не раз напомнят также учителя и воспитатели. Телефон доверия 29-95-35.

   


Ольга Маркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД МГО.



назад


Яндекс.Метрика