свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Письма Деду Морозу

   Впреддверии новогоднего праздника не только маленькие дети - каждый из нас надеется на исполнение самых заветных желаний. В том числе и материальных. В семьях принято ставить под пушистое деревце валенок или носок, в которые Дед Мороз опускает дары из своего сказочного мешка. Без сладких подарков благодаря властям никто из ребят не останется. А вот что-то такое, о чем долго мечталось, смогут получить только домашние дети. Но ведь у «казенных», живущих в детских домах и приютах, таких желаний еще больше накопилось! Помощники депутата Госдумы Валерия Панова предложили воспитанникам сиротских учреждений написать письма Деду Морозу. Газетная площадь не позволяет нам напечатать их все, мы отобрали самые интересные. Очень надеемся, что в городах и селах нашего округа найдется немало людей, которые в преддверии Рождества Христова захотят помочь нам реализовать мечты авторов этих трогательных посланий, публикуемых нами с сохранением авторской лексики и стиля.

   

   Зравствуй, Дед Мороз! Наконец-то и к нам пришла зима. Мы очень долго ждали снега. И однажды утром выпал снег. Мне в детском доме живется хорошо. Мы очень весело проводим время в нашей семье: занимаемся в кружках, участвуем в концертах, ходим в походы, играем в футбол, теннис. Сейчас мечтаем залить горку большую и каток возле детского дома. Мы начали подготовку к Новому году. Ребята учат слова к музыкальному спектаклю, готовят костюмы. А я хочу быть на праздничном карнавале гномом. Я сделаю себе белую бороду, а воспитатели мне помогут сшить колпак и штанишки. Мой любимый праздник – Новый год, потому что это самый волшебный праздник. В небе сверкают разноцветные огни салютов, елка нас радует запахом леса и блеском игрушек. Все люди в новогоднюю ночь становятся добрее, желают друг другу счастья и здоровья. Я очень хочу, чтобы у младших детей нашей семьи были игрушки. У девочек большие куклы с колясками, а мальчики могли бы из конструктора сделать дорогу с машинами и дорожными знаками.

   Вктор Лебедев (на фото с красным конвертом), МОУ «Специальный детский дом», город Миасс.

   

   Зравствуй, дедушка Мороз! Мы очень верим в чудеса и любим Новый год, так как это волшебный праздник. Часы бьют 12 раз и все рады, что начался новый год. Мы зимние дети! У нас очень хороший и сплоченный коллектив. Мы очень веселые и озорные. Больше всего любим танцевать. Хотим попросить у тебя, пожалуйста, магнитофон. Извини за то, что мы, наверное, не очень разговорчивы. Знаешь, но, наверное, тебе очень холодно на Севере... А у нас очень тепло. Мы знаем, что ты далеко от нас, но все же верим в чудеса. Мне, например, уже 17. А первое чудо я увидела, когда мне было 10 лет. Дома в 12 вечера загорелась моя елка. Дети, которые живут со мной, очень верят, что ты, дедушка, навестишь нас и подаришь нам магнитофон. Очень хочется увидеть тебя на олене. Наверное, тебе многие пишут, но, пожалуйста, помоги нам осуществить нашу мечу! Ведь ты очень добрый и мы очень верим в тебя. С Новым 2006-м тебя годом! Счастья тебе, здоровья, чтоб все болезни обошли тебя стороной. Будь всегда таким-же добрым и хорошим! Приезжай к нам! Мы будем тебе очень счастливы!

   О имени детей пятой семьи детского дома - Таня Самсонова, город Троицк.

   

   Зравствуй, дедушка Мороз! Здравствуй, великий волшебник! Мы, дети приюта, поздравляем тебя с Новым годом! Сейчас мы готовимся к встрече Нового года: открыли фабрику по приготовлению игрушек для украшения своих групп на конкурс «Лучшая группа». Мальчики говорят: «Вот бы нам в приют Дед Мороз в мешке принес мини-лыжи, санки-ледянки, настольный бильярд!» А девочки мечтают о пряже, вышивальных нитках, иголках и настольном теннисе.

   45 детей из приюта, город Златоуст.

   

   Зравствуй, дорогой дедушка Мороз! Меня зовут Вероника Соловьева. Я живу в Травниковском детском доме Чебаркульского района. У меня есть маленькая сестра Олеся, ей пять лет. Она живет вместе со мной. Мы живем в большой семье: нас 12 человек. И хотя мы неродные друг для друга, мы живем очень дружно. У нас три мамы-воспитателя: мама Надя, мама Тоня и мама Валя. Все они нас очень любят и о нас заботятся. К Новому году нам всегда дарят подарки – сладости. Мы ждем и в этом году подарков. Мне хочется, чтобы для моей сестры Олеси был сделан особый подарок. Прошу выслать ей мягкую большую игрушку собаку в наступающем году Собаки.

   Вроника Соловьева, детский дом села Травники, Чебаркульский район.

   

   Цлый пакет посланий отправили Деду Морозу воспитанники детского приюта села Уйское. Ребята очень старались - снабдили свои письма рисунками. Для публикации мы отобрали письмо Олега Егармина: «Здравствуй, дорогой дедушка Мороз! Я со своей сестрой Ниной живу в приюте. Нина писать еще не умеет, но очень хочет получить в подарок лыжи. А я очень хочу тетрис или часы. Дедушка, как у тебя дела? Пожалуйста, не болей! Мы каждый год ждем от тебя подарков».

   

   Зравствуй, дедушка Мороз! Пишет Вам Коркина Даша. Я учусь в школе №6 в 1 классе. У нас самая добрая учительница. Живем мы в детском доме №2 города Чебаркуля в третьей семье. Мы очень сильно любим своих воспитателей Валентину Петровну, Надежду Анатольевну и Галину Ивановну. Также нам нравится все, что нас окружает. У нас в детском доме есть один недостаток, и я прошу тебя, помоги нам с ним справиться. Мы хотим, чтобы для всех наших ребятишек, которые живут в детдоме, построили такие же деревянные горки и качели, которые построили во дворах нашего города. Зимой мы зальем горки и будем кататься. А если это тебе не по силам, то для меня купи, пожалуйста, двое санок. Мы будем с радостью кататься зимой по скрипучему белому снегу и катать малышей. Спасибо, что прочитал наше письмо, я в тебя верю.

   Кркина Даша, детский дом №2, город Чебаркуль.

   

   Зравствуй, дедушка Мороз! Меня зовут Ильяс, мне 10 лет, я учусь в третьем классе и воспитываюсь в детском доме №1 города Чебаркуля. Мне здесь очень нравится. У нас здесь красиво, уютно, тепло. Нам покупают красивые вещи, готовят вкусную еду. Еще у меня хорошие и самые добрые воспитатели. Их зовут Наталья Александровна, Марина Владимировна и Галина Ивановна. Они нам помогают делать уроки, уборку в семье. Скоро наступит Новый год, я бы хотел у Вас попросить игрушку – машину на пульте. Если Вы мне сделаете такой подарок, я буду самым счастливым мальчиком на свете.

   Иьяс Ямалтдинов, детский дом №1, город Чебаркуль.

   

   А вот это письмо пришло в адрес нашей редакции от «домашней» девочки - девятилетней Алены Циколенко из Пласта: «Дорогой дедушка Мороз Валерий Викторович! Знаю от дяди Леши Циколенко, которому Вы в школу интернат № 8 к первому сентября подарили стиральную машину-автомат, а также от мамы, как много ты помогаешь нашему родному Пласту. Спасибо тебе за все! Не потому что мне не хватает сладостей, а потому что хочу от Вас именно - кулек с конфетами. Я похвалюсь им и угощу всех своих друзей. Успехов Вам в 2006 году! Приезжайте к нам в гости в город Пласт!»



назад


Яндекс.Метрика