свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Какое счастье - не стареть душою!

   Воктябре юбилейный день рождения отметила Галина Мельникова - помощник депутата Госдумы Валерия Панова. Четыре минувших года Галина Николаевна провела в многочисленных поездках. По меньшей мере раз в неделю она отправлялась на рейсовом автобусе из Челябинска, где сейчас живет, в Октябрьское или Пласт. Но зато теперь ее хорошо знают не только в Октябрьском районе, где она родилась, закончила школу и проработала на разных должностях несколько десятилетий после окончания пединститута, но и в Пласте.

   З четыре года в жизни этих двух территорий она не пропустила ни одного значимого события. При ее активном участии проходили фестивали творчества детей-инвалидов в Октябрьском районе и фестивали <Семья третьего тысячелетия> в Пластовском, открывались детские сады, дома для ветеранов, спортивно-досуговые центры... И на каждое из таких мероприятий она везла из Челябинска подарок от общественного движения <Забота> - будь то музыкальный центр, ковер или фирменные футболки.

   Глина Николаевна стала реализатором самых смелых идей Валерия Панова. Чего стоит акция по индивидуальному пошиву формы для учащихся одной из школ Пласта! А концерты, с которыми студенты Челябинской академии культуры проехали по всем территориям Златоустовского округа в год 60-летия Великой Победы! А ярмарка школьных товаров в Пласте, когда местных мальчишек одели в дешевые костюмы, сшитые чебаркульской фирмой <Пеплос>!

   Оа с готовностью участвовала во всех благотворительных акциях, проводившихся нашей газетой совместно с общественным движением <Забота>. Привезенная ею из собственного сада в Челябинске цветочная рассада высаживалась и в Октябре, и в Пласте. Растет она и в саду у жительницы Верхней Кабанки Галины Силиной, взявшей из детдома на воспитание четырех сестричек. Когда ей нравится какой-то человек, Галина Николаевна обычно называет его <солнечным>. Она и сама такая - женщина широкой души. В ней хватает места любимому мужу Николаю Ивановичу, с которым училась в одном классе и прожила в браке 40 лет, дочери, сыну, внукам, многочисленным друзьям и знакомым. И они ей платят сторицей: юбилей пришлось отмечать несколько дней - желающие поздравить ехали отовсюду.

   



назад


Яндекс.Метрика