свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Сделано в сентябре

   <Единоросик> пошел в школу

   33 тысячи юных южноуральцев стали в этом году первоклассниками. И каждому из них вручался очередной, третий номер детского журнала <Приключения Единоросика> (два предыдущих посвящались Новому году и 8 Марта). Путь в страну знаний первоклашки начали в веселой компании старых друзей - Единоросика, Андрюши, Ксюши и Говоруши. Журнал рассказал ребятам о Дне знаний, о том, какой была школа 200 лет назад, познакомил их с Миассом - городом в золотой долине.

   Пмимо задач для детей, третий номер журнала содержит и конкурс для родителей. Внимательные читатели должны найти ключевое слово, спрятанное среди стихов и головоломок, и написать интересный рассказ о своей семье. Конкурс проводится до 10 ноября включительно, его итоги будут подведены с 3 по 7 декабря. Победитель вместе со всей семьей отправится в зарубежную поездку на новогодние праздники!

   

   Втамины от труд-отрядовцев

   Эим летом в Пластовском детском доме при поддержке Валерия Панова впервые был создан трудовой отряд. Воспитанники облачились в футболки с логотипом <Заботы> и приступили к работе. Выращенные их руками цветы все лето радовали глаз и обитателей детдома, и его гостей. А на грядках ребята собрали неплохой урожай овощей. В сентябре подвели итоги трудового лета. Ценные подарки получили старшеклассники, а малышам была предоставлена возможность на заработанные баллы купить игрушки, канцелярские товары и сладости.

   

   Пделились урожаем

   Оряды <Заботливые ручки> приняли участие в акции <Неделя добрых дел>, проводимой комитетом по делам молодежи Миасса. Длинный стол, украшенный самыми красивыми, большими и аппетитными овощами и фруктами, стал приятным сюрпризом для обитателей отделения дневного пребывания управления социальной защиты населения. Кроме свежего картофеля, моркови, тыквы, красной, белой и цветной капусты, яблок и груш и многих других даров природы, ребята принесли и разнообразные заготовки.



назад


Яндекс.Метрика