свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Старым, малым и бюджетникам позолотили ручки

   Рзбогатевшая областная казна дала возможность профинансировать целый пакет социальных инициатив губернатора.

   З первые семь месяцев текущего года областным бюджетом получено 7,5 миллиарда рублей дополнительных доходов. Их появление обусловлено ростом экономики. На Южном Урале он составил 115 процентов к уровню прошлого года. Это один из лучших показателей в России. А рост экономики сопровождается увеличением доходов областного бюджета.

   Рзбогатевшая областная казна дала возможность профинансировать целый пакет социальных инициатив, которые в начале августа озвучил губернатор Петр Сумин.

   О их реализации в первую очередь выиграют дети, работники бюджетной сферы (смотрите информацию <У кого в сентябре потолстеют кошельки>) и пожилое население Южного Урала. Для проживающих в области пенсионеров по старости вводится разовая выплата. Нынче к Дню пожилого человека они получат единовременное денежное поощрение в размере 500 рублей. На эти цели из областного бюджета будет выделено 395 млн. рублей. Дополнительно к сумме, намечавшейся ранее, 15 млн. рублей решено направить в этом году на ремонт квартир ветеранам Великой Отечественной войны.



назад


Яндекс.Метрика