свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Право выбора

Что изменится с 1 июня 2007 года

   Втупит в силу Закон "О муниципальной службе в Российской Федерации"

   Внем закреплен правовой статус муниципального служащего: его права и обязанности, ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой, порядок представления служащими сведений о доходах и имуществе. Специальные главы посвящены:

   _ оплате труда муниципальных служащих и предоставляемым им гарантиям, порядку исчисления стажа муниципальной службы;

   _ поощрениям и дисциплинарной ответственности муниципальных служащих.

   

   Втупят в силу соглашения Евросоюза с РФ:

   _ cоглашение об упрощении выдачи виз касается процедуры оформления краткосрочных виз. Сборы за оформление виз устанавливаются на уровне 35 евро. От уплаты визовых сборов освобождаются близкие родственники, студенты, инвалиды и лица, их сопровождающие. Соглашение также содержит упрощенные критерии выдачи многократных виз _ для студентов, журналистов, лиц, совершающих деловые поездки, а также для водителей, осуществляющих международные перевозки. Решение о выдаче или об отказе в выдаче визы должно приниматься в течение 10 дней. Граждане РФ или стран ЕС с дипломатическими паспортами освобождаются от получения виз вообще;

   _ соглашение о реадмиссии (возвращении нелегальных иммигрантов, проникших на территорию одной страны с территории другой).

   

   Втупит в силу Закон "О внесении изменений в ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

   Оныне деятельность туроператоров должна иметь финансовое обеспечение. Договор страхования ответственности туроператора либо банковская гарантия призваны обеспечивать надлежащее исполнение туроператором обязательств по всем договорам о реализации туристского продукта.С 1 июня 2007 года до 1 июня 2008 года размер финансового обеспечения не может быть менее:5 млн. рублей _ для туроператоров в сфере международного туризма;500 тысяч рублей _ для туроператоров в сфере внутреннего туризма;5 млн. рублей _ для туроператоров в сфере внутреннего и международного туризма.



назад


Яндекс.Метрика